Консультация гинеколога /

1 скрининг — вопрос №2692371

Здравствуйте,помогите понять….позвонили из женской консультации ,сказали нужна консультация генетика ,приезжайте за направлением .Приехала,вся в слезах ,напугалась…Помогите
Ожидаемый риск Трисомии 21,18,13: и гипертензианых расстройств
Состояние базовый риск Индивид риск
Трисомия 21 1из 892 1из 2602
Трисомия 18 1из 2252 <1из 20000
Трисомия 13 1из 7043. <1из 20000

Преэкламсия до 37 недель 1из 2558

Задержка развития до 37 недел 1из 1287
Самопроизвольный роды до 34 недель 1из 619

Возраст: 26

Хронические болезни: Тонзиллит

Гинеколог
здравствуйте прикрепите, пожалуйста анализ.
По описанию у Вас все в норме
Клиент
Здравствуйте,прикрепила

Гинеколог
по анализу у Вас все в норме, показатель на свободную ХГЧ и РАРР-А в норме по МОМ д.б. 0,5-2,5-у Вас норма, по узи -в норме( ТВП-норма, носовая кость определяется), индивидуальный риск низкий-Вам не нужен генетик
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста результат.
Клиент
Добрый день!Прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не стоит переживать, все риски у вас низкие.
Отдельно показатели не оцениваем.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не волнуйтесь. Все риски у вас рассчитаны как низкие. Высокими считаются риски при показателях менее 1:100.
Малыш развивается здоровым. Вашего врача вероятнее всего смутили показатели ХГЧ. Но отдельно данные показатели не оцениваются.
Никакое дообследование, консультация генетика вам не показано. Благополучной беременности.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо вам огромное!