Результаты колоноскопии: воспаление, колит
Здравствуйте, уважаемые доктора. Сделала колоноскопию без жалоб, для профилактики. Удалили полип, теперь не пойму что делать дальше? Жалоб вообще никаких нет и не было. Как вылечит колит, тифлит и убрать воспаление?
Принятый ответ
Здравсвуйте по данным анализов воспаления нет, кальпротеткин хороший, общий и биохимический анализ крови в норме, копрограмма хорошая, эрозий и язв в кишечнике нет, это говорит нам о том что воспаления в кишечнике нет. Лимфоидные фоликулы могуб быть и у здоровых людей. Реокмендовано через 6 месяцев поторно сдать фекальный кальпротектин и через год колоноскопию. В данный момент если жалоб нет, то ничего делать не нужно.
Дарья Александровна, меня пугают слова тифлит, колит, зубчатые образования …. Как
Убрать все эти колиты/тифлиты
колит это воспаление слизистой оболоски толсттой кишки тифлит это воспаление тонкой кишки -это все может быть в результате подготовки к колоноскопии, препараты для подготовки раздражают слизистую. Зубчатая это полип который вам удалили.
Дарья Александровна, то есть никакими лекарствами лечиться не надо? ☺️