Воспаление большого пальца на ноге
Здравствуйте. Обнаружила у сына воспаление на пальце. Втихаря Грызет ногти, видимо заусенец воспалился. Подскажите, чем помазать, чтобы воспаление снять.
Наталья, здравствуйте! По фото наблюдается инфицирование очага. Обычно в таких случаях рекомендуется использование мази фуцидин 3 раза в день течении 2-х недель
Натела Александровна, фуцидин зеленкой заменить нельзя?
Это два разных средства, они не заменяют друг друга, но могут использоваться совместно.
Зелёнка из-за спирта может создавать плотные корки, мешая нормальному заживлению
Здравствуйте, Наталья
По фото и описанию могу предположить- Это инфицированный дерматит - бактериальная инфекция на поверхности кожи
Рекомендовано:
- фукорцин 2 раза в день
Следом
- левомеколь мазь или фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, а фуцидин заменить зеленкой нельзя?
Лвомеколь и в бинт?
Принятый ответ
Фукорцин вы имели ввиду?
Замените
Без бинта
Нанесли и носочек надели
Наталья, здравствуйте!
По фото можно предположить, что на фоне травматизации присоединилась бактериальная инфекция.
Рекомендации при данном заболевании:
Высыпания не мочить! Пластырем не заклеивать!
Наружно р-р фукорцин 2 р.д. 5-7 дней, через 10 минут после него крем фуцидин 2 р.д. 7-10 дней до выздоровления.
Наталья Олеговна, а фукорцил зеленкой заменить можно?
Наталья, можно.
Наталья Олеговна, да, говорит ему девочка на палец наступила еще. Там есть как трещинка.
Добавила фото, это не страшно, когда такой красный палец?
Принятый ответ
Наталья, есть воспаление, поэтому и краснота.
Начинайте лечение, контакт с водой ограничьте максимально. Оценивайте динамику. При ухудшении - консультация хирурга. Но я думаю, что она не потребуется.
Здравствуйте! Бактериальная инфекция. Панариций. Не мочить. Обработка хлороексидином 2-3 раза в день 7-10 дней. После подсыхания хлоргексидина фуцидин 2-3 раза в день 7-10 дней. При неэффективности - осмотр хирурга.