Боль в анусе

здравствуйте, меня беспокоит боль в анусе и боль отдает в левую ногу , две месяца назад был у проктолога, доктрот назначил мне деткралекс и релиф свечи , но мне не помогли кровь ничего нет , запоры иногда есть иногда нет , болит еще копчик но не очень сильно

нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото ануса пожалуйста, а также осмотр врача проктолога.
Боль связана с дефекацией?

 - отвечает  СпросиВрача –
Muhammad ibn
Клиент

Елизавета Александровна, у меня внутренний боль

 - отвечает  СпросиВрача –
Muhammad ibn
Клиент

Елизавета Александровна, да после дефекации тоже бывают боли ,

По описанию в данной ситуации рекомендуется выполнить мрт пояснично-крестцово-копчикого отдела позвоночника для исключения анокопчикого болевого синдрома и остеохондроза, затем консультация невролога.
Пока можно рекомендовать прием Форлакс 1 пакетик 1 раз в день 30 дней.
Гель Релифипин 2 раза в день 28 дней на область ануса и заводить в анальный канал.
Свечи Метилурациловые 2 раза в день 28 дней глубоко не вводить, чтобы работали локально в анальном канале.
Свечи Релиф Адванс за 20 минут до дефекации 14 дней для местного обезболивания анального канала, глубоко не вводить.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной или подмываться.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Muhammad ibn
Клиент

Елизавета Александровна, подскажите пожалуйста а это может быть геморрой

Геморрой если нет тромбоза, а это большие плотные болезненные шишки, не болит как вы описываете

 - отвечает  СпросиВрача –
Muhammad ibn
Клиент

Елизавета Александровна, а эти болезненные шишки сами по себе уйдут?

Вы можете прикрепить фото ануса пожалуйста? Пока не совсем понятно о каких шишках идёт речь.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Боли которые вы описывает с ирродиацией в нижнюю конечность могут быть неврологического характера , нужно обратиться к неврологу, обследовать поясничный отдел позвоночника.
Не болейте