Консультация проктолога /

Боль в анусе — вопрос №2690854

здравствуйте, меня беспокоит боль в анусе и боль отдает в левую ногу , две месяца назад был у проктолога, доктрот назначил мне деткралекс и релиф свечи , но мне не помогли кровь ничего нет , запоры иногда есть иногда нет , болит еще копчик но не очень сильно

Возраст: 21

Хронические болезни: нет

Хирург
Здравствуйте, прикрепите фото ануса пожалуйста, а также осмотр врача проктолога.
Боль связана с дефекацией?
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, у меня внутренний боль
Клиент
Елизавета Александровна, да после дефекации тоже бывают боли ,
Хирург
По описанию в данной ситуации рекомендуется выполнить мрт пояснично-крестцово-копчикого отдела позвоночника для исключения анокопчикого болевого синдрома и остеохондроза, затем консультация невролога.
Пока можно рекомендовать прием Форлакс 1 пакетик 1 раз в день 30 дней.
Гель Релифипин 2 раза в день 28 дней на область ануса и заводить в анальный канал.
Свечи Метилурациловые 2 раза в день 28 дней глубоко не вводить, чтобы работали локально в анальном канале.
Свечи Релиф Адванс за 20 минут до дефекации 14 дней для местного обезболивания анального канала, глубоко не вводить.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной или подмываться.
Здоровья
Клиент
Елизавета Александровна, подскажите пожалуйста а это может быть геморрой
Хирург
Геморрой если нет тромбоза, а это большие плотные болезненные шишки, не болит как вы описываете
Клиент
Елизавета Александровна, а эти болезненные шишки сами по себе уйдут?
Хирург
Вы можете прикрепить фото ануса пожалуйста? Пока не совсем понятно о каких шишках идёт речь.
Хирург
Здравствуйте.
Боли которые вы описывает с ирродиацией в нижнюю конечность могут быть неврологического характера , нужно обратиться к неврологу, обследовать поясничный отдел позвоночника.
Не болейте