Воспаление между анусом и влагалищем
Добрый день. Периодически появляется воспаление между анусом и влагалищем. Болит. Ходила к проктологу, он посмотрел, сказал, что не его профиль. Фото могу приложить. Прикосновения болезненны. Фото могу приложить
Принятый ответ
Галина, здравствуйте!
По фото можно предположить развитие воспаленных кист сальных желез.
Рекомендуется очень обратиться к врачу-дерматологу для подтверждения диагноза.
Пока-аккуратная гигиена, носить удобное х/б бельё, избегать натираний.
Наружно крем Левомеколь 2 р в день.
Принятый ответ
Здравствуйте .
По предоставленным Вами фото больше похоже на воспаление кист сальных желез .
В таких случаях рекомендуется
Не носить стринги .
Бассейн и сауна пока не посещать.
Снизить физическую нагрузку .
Консультация дерматолога очно .
Наружно можно использовать Фуцидин или Левомеколь мазь.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, которые вы приложили. Можно предположить о закупорке сальных желез . Рекомендовано крем фуцидин -2-4 р в день-10-14 дней. А так же не использовать пластыри , примочки и бинты.
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно закупоренные сальные железы и за счет травматизации воспаление их . Наружно можете использовать крем Фуцидин или Мупироцин . Ограничить водные процедуры.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить очаги местного воспаления.
В таком случае можно рекомендовать наружно обработку раствором Хлоргексидина 2 раза в день, 2 недели.
Также наружно - мазь Банеоцин 2 раза в день, 2-3 недели.
Нижнее бельё из х\б ткани.