Камень в почке

Подскажите пожалуйста что делать. На узи обнаружен конгломерат и кальцинат в почке. Данные узи прилагаю .

Аит, гипертериоз, межпозвоночная грыжа

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие при этом жалобы? Общий анализ мочи сдавали?

Общий анализ мочи сдавала весной для себя , был в норме. Болевой синдром не постоянный . Бывает постреливать в спине в правом боку списывала на грыжу позвоночника

Посмотрела УЗИ почек. Обследование указывает на наличие микролита в правой почке, возможно кальцинат мелкий ещё, ничего критичного в этом случае нет. Рекомендую принимать цистон по 2 таблетке * 2 раза в день в течение 3 месяцев, фитонефрол по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 2 недель, затем 2 недели перерыв и повторить ещё на 2 недели. Дротаверин или но - шпа 40 мг по 1 - 2 таб. * 3 раза в день в течение 5 дней при болевом синдроме. Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, ограничичение соли, колбасных изделий, копчёностей, жареного.
Контроль рекомендую УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи и контроль биохимического анализа крови на креатинин, мочевину, мочевую кислоту, кальций, фосфор, паратгормон.

Данные назначения совместимы с ГВ? Жалоб на постоянный болевой синдром нет. Бывает пристреливает спину , но не постоянно

Контроль узи через сколько?

Можно, лучше тогда цистон заменить на канефрон.
УЗИ контроль через 3 месяца.

Принятый ответ

Доброго времени суток. А что по жалобам?
По анализам низкий уровень витамина Д.
Не увидел результат общего анализа мочи.

Последний раз сдавала мочу только в апреле, потому что жалоб не было

Без анализа мочи никак нельзя несмотря на отсутствие жалоб.
Пока можно рекомендовать Цистон по 2 таб 2 раза в день в течение месяца.

Совместим с ГВ?

В принципе да