Боль в ухе

Боль ноющая в ухе, когда ложусь боль усиливается. Заложенности нет, температуры нет, не болела и не болею, нос так же не заложен, в ушах шума нет, голова не болит, слышу хорошо .

Кардемиопатия, сахарный диабет.
42 года

Здравствуйте. Сколько длиться боль в ухе? Нет ли проблем в шейном отделе позвоночника с этой стороны? Не было ли действия сквозняка со стороны где болит ухо?

Татьяна Владимировна, да , сквозняк был , болит дня 3.капаю анауран 2 дня в оба уха, лежу минут 5 встаю и капли вытекает, чувствую что не уходит в ухо.

Возможно у вас не отит а неврит веточки нерва который проходит через ухо. В этом случае боль снимать можно при помощи препаратов из группы нпвс как например кетопрофен или ибупрофен или Найз.
В ухо можно капать отипакс, или вставлять турунды сборным спиртом на ночь.
При появлении заложенности в ухе подозреваем наличие отита и тогда нужно будет обратиться к лору для определения типа отита и назначение лечения.

Татьяна Владимировна, пью миг , если в состоянии сижу, хожу, как то особо не болит, но вот лягу и боль ломит прям всё ухо.

Принятый ответ

Надо шейный отдел позвоночника смотреть. Скорее всего это не само ухо воспалено.

Здравствуйте.
Обязательно нужен очный осмотр .это может быть средний отит или наружный .лечение может отличаться .
А может и не связана боль с воспалением уха.невралгия.
Поэтому без очного осмотра никак не обойтись.

На данном этапе,если есть дома,можно закапать Отипакс или Анауран.
Внутрь принять Найз, Кеторол,Ибупрофен или анальгин.
В нос,даже если нет насморка и хорошо дышит закапывать сосудосуживающие
Ухо не греть.

Татьяна Сергеевна, капаю анауран 2 дня, через сколько должно легче стать?

Здравствуйте
Есть ли боль арт нажатии на козелок?
Сужение наружного слухового прохода (можно проверить с помощью ватной палочки)?

Маргарита Александровна, боли нет.

Тогда вряд ли у вас признаки отита
Посетите ЛОР врача для очного осмотра, если по осмотру все будет в норме, тогда необходима консультация невролога