Ожог соска у ребенка
Здравствуйте! Муж пил чай, который стоял на столе минут 8-10. Дочка 4г взяла чайную ложку, попробовать, и вылила случайно на грудь половину ложки чайной. На ней была хлопковая футболка. Кипяток попал на сосок, сама ареола неизмененная, а сосок (выпирающая часть) стал черным и сухим. Я посыпала банецонином. Дочка не жалуется на боль. Какие дальнейшие действия? Сейчас посмотрела, корки нет, потемнение изнутри, фото прилагаю
Принятый ответ
Яна, здравствуйте.
Нужно делать повязки с мазью Левомеколь по 3 раза в день.
Более того ничего не надо.
Здравствуйте. Сейчас дочка пожаловалась на боль, посмотрела, а там показалась кровь, на вид, все становится влажным, что делать? Также левомеколь? Еще ничего не наносили, только собралась и увидела изменения, дочка немного потрогала грудь, говорит. Фото загрузила свежее
Да, Левомеколь хорошее средство. Можно купать в ромашке, чтоб подсушивать или брызгать Йодопирон по 2 раза в день.
Спасибо ??
Подскажите пожалуйста, а бранолинд дополнительно стоит применить?
Очень хорошее средство при ожогах, но не к месту.
Принятый ответ
Добрый день. Банеоцин больше не использовать, он для этого не предназначен. По фото нет гиперемии и это хорошо, заживает около 1-2х недель, для ускорения заживления можно использовать пантенол 2 раза в день до полного заживления. Не греть, не мять, не давить и не царапать!!
Здравствуйте. Декспантенол мазь подойдет? 5%
Да подойдет,только наносить по немного и аккуратно размазать.
Ольга, дочка случайно потрогала грудь, теперь там виднеется немного крови и как будто появилась дырка, ямка с выступающими краями, фото приложила. Что делать?
Можно депантенол можно левомиколь, и то и то снимет восполение и ускорит заживления. Заклеивать не нужно.