Лопнули капилляры на глазу
Лопнули капилляры на глазу от удара зрение поврежденного глаза двоится
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото. Когда произошел удар? Двоение сразу появилось?
Добрый день ,удар произошел 7 часов .двоение образовалось сразу
Фото приложил
Можно ли одевать очки ? Очки надеваешь двоение проходит
Вы до травмы использовали очки? Какие?
Да для зрения
Ознакомилась с фото. Это субконъюнктивальное кровоизлияние. Лопнул сосудик под слизистой. Для более быстрого рассасывания рекомендую капли Хилопарин комод по 1 кап 4-6 раз в день 10-14 дней. Кровоизлияние пройдет через 10-14 дней, как синячок.
По поводу двоения стоит обратиться к офтальмологу очно.
Может быть небольшой отёк роговицы или сетчатки. Нужно в любом случае смотреть через аппарат.
Все хорошо
Да, можно использовать. Если при использовании очков двоение проходит, то скорее всего это отёк роговицы от удара. В таких случаях рекомендую капли :
1. Дексаметазон или Флоас моно по убывающей схеме 4 раза в день 3 дня, 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 2 дня, 1 раз в день 2 дня.
2. Для восстановления клеток эпителия роговицы за нижнее веко закладывайте Корнерогель 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
Закровил сосуд под слизистую - образовалось субконъюнктивальное кровоизлияние. В таких случаях рекомендуется : хилопарин комод по 1 капле 3 раза в день до полного рассасывания. На кожу века можно наносить гепариновую мазь/троксевазин/троксерутин 3 раза в день для рассасывания гематомы подкожной.
По поводу двоения: обязательно посмотреть на очном осмотре под увеличением структуры переднего отрезка и глазное дно, это можно сделать в глазном травмпункте или приемном отделении. Очки носить можно и нужно, чтобы сейчас не нагружать глаза. Двоение скорее всего вызвано постконтузионным отеком, в таких случаях рекомендуется: флоас моно по 1 капле 4 раза в день 7 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, самым последним корнерегель 4 раза в день 7 дней(так как не исключено повреждение роговицы, а на фото ее структуру оценить не представляется возможным).
Из немедикаментозных рекомендаций: исключить физическую нагрузку, не наклоняться , резкие перепады температуры исключить (баня, сауна).
Всего вам доброго, поправляйтесь ??
Когда можно приступить к работе с компьютером?
Если на очном приеме никаких изменений переднего отрезка не будет, то зрительные нагрузки вам не противопоказаны только к кровоизлиянием под слизистую.
Принятый ответ
Здравствуйте у вас субконьюктивальное кровоизлияние, рекомендую использовать глазные капли хилопарин комод 3 р в день до полного рассасывания. На кожу наносите гепариновую или троксевазиновую мазь 3 р в день. Двоение обусловлено отеком после удара(контузии) рекомендую капать флоас моно 1 кап 3 р в лень 5 дней. В ближайшие время лучше показаться очно врачу
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пот наружным осмотре субконьюнктивальное кровоизлияние,это неопасно, само пройдет можно ничего не капать,но могут быть «скрытые» повреждения глаза!!!
Необходим очный осмотр врача офтальмолога.
По режиму исключить бани,бассейн,резкие перепады температур,поднятие тяжестей.
Скорейшего выздоравления!
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это субконъюнктивальное кровоизлияние. Для ускорения рассасывания рекомендую капли виксипин по 1 капле 3 раза в день, а также капли хилопарин комод, в их составе гепарин, который ускорит процесс рассасывания.
По поводу двоения: рекомендую в обязательном порядке обратиться очно к офтальмологу для осмотра глазного дна. Для исключения контузии и тп.
Добрый день Антон. Это сформировалась гипосфагма: лопнул сосуд и кровь скопилась под конъюнктивой
В подобных случаях эффективны капли хилопарин комод 4р\день 2-3 недели.
Протиововспалительные противоотечные капли неванак 3р\сутки
Нужен осмотр офтальмолога по поводу двоения, тонометрия-определить степень контузии.
Скорейшего выздоровления!