Консультация гинеколога /

Можно ли считать замершую беременность если плод опаздывает от срока на 6 недель? — вопрос №2691885

Выделения с кровью на протяжении нескольких дней, последние месячные были 15 сентября сейчас показывает срок по узи 5 недель, это замершая беременность ?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день! Если это ваше первое узи, то повт через нед, посмотреть есть сердцебиение или нет. Так же рекомендую сдать кровь натощак на хгч, повторить с интервалом в 3 дня. Вот если есть прирост хгч, по узи определится сердцебиение у плода, то тогда все хорошо. А нессответствие сроку может быть из- за нерегулярного менструального цикла.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Рекомендую на очный прием к гинекологу, чтобы вам назначили сохраняющую терапию. А про тактику я вам написала выше. Чем раньше обратитесь на прием, тем больше шансов сохранить беременность.