Гепатит б антитела повешение

Врач назначил "Бициклол" на два месяца. Почему то антитела гепатита Б повышены, а результат по 6 анализам на гепатит Б - отрицателен. На все 6 анализов - отрицателен. Но высокие антитела гепатита Б уже 6 месяцев. Сейчас немного снизились. Летом было 256, а сейчас 214. Что то ещё, кроме вируса гепатита Б могут поднимать антитела?

Нет
36 лет

Добрый день!
Не совсем понятно зачем назначен этот препарат.
Пока ситуация с антителами не до конца выяснена.
Положительные aHBcor -total свидетельствуют о том, что ранее организм "встречался" с данным вирусом.
Сейчас рекомендуется дообследование по данному вопросу, чтобы уточнить ситуацию: HBsAg, aHBs.

Правильно ли я понимаю, что aHBcor-IgG и до этого были положительные единственные в крови?

Доброе утро!!!
Врач назначил "Бициклол" на два месяца, через два месяц еще приходить на обследеванный

То что сейчас есть по анализам которые я вижу это признаки перенесенного вирусного гепатита В, выздоровление.
Если HBsAg будет отрицательным, то Вы переболели гепатитом В и выздоровели.

На выздоровление указывает отрицательные aHBe.
Поэтому не совсем понятен изначально диагноз в связи с чем назначался бициклол, я вирусного гепатита В по прикрепленным файлам не вижу.
Есть только ядерные антитела, которые показывают что ранее Вы им болели.

Я бы сейчас сдала HBsAg, HBs чтобы видеть все маркеры в совокупности, если оба будут отрицательные, или HBsAg отрицательный, aHBs положительный, значит Вы выздоровели.

Я загрузил еще фото анализа HBsAg

Гепатита В нет.
Он был, но произошло полное выздоровление.
Не часто явления на практике, но самовыздоровление возможно, скорее всего был острый процесс когда-то.
Для окружающих опасности не представляете.
Вакцинация не требуется.
Лечение не требуется.
Бициклол не нужен.
Смысла контролировать aHBcor IgG нет, это клетки памяти, которые просто указывают, что когда гепатитом В болели, положительными они останутся в крови всю жизнь, от них избавиться невозможно.

Ваш ответ меня очень порадовал. Спасибо Вам. А то уже депрессия началась от испуга. Жена беременная, боялся за ребёнка. Она тоже сдавала всё анализы. Всё в порядке: нет ни антител, ни гепатита Б. Всё отрицательно. Врач утверждал, что есть у меня гепатит Б. Поэтому 6 разных анализов сдавал. Отрицательно везде

Принятый ответ

Как гепатолог пишу, что Вы перенесли гепатит В, и учитывая что aHBe отрицательные - Вы полностью выздоровели.
Можете продублировать вопрос в раздел гепатологам, там коллеги увидят его и напишут свое мнение, уверена что оно будет таким же как мое, а Вам станет еще спокойнее.
Все у Вас хорошо!

Спасибо вам ? ?