Консультация фтизиатра /

Микробактериоз — вопрос №269193

В лимфоузлах в желудке обнаружена бактерия авиум мак.
Принимаю изониазид, рифобутин, этамбутол, кларитромицин.

Туберкулезные препараты принимаю уже 5 месяцев, кларитромицин -2 мес.
Температуры нет только последний месяц, до этого не спадала с 39.
Сколько времени принимать данные препараты?
По анализам положительная динамика, воспалительного процесса нет, лимфоузлы уменьшились

Инфекционист
Здравствуйте! Вам Необходимо обратиться к специалисту,кто назначал Лечение.Я так понимаю,что у вас туберкулёз лимфоузлов?Вам стоит посетить фтизиатра для решения вопроса о продолжении противотуберкулёзной терапии или проведении профилактического уже приема препаратов
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Курс терапии может определить только лечащий врач после осмотра и сбора анализов.