Чешется пятно на лобке

Здравствуйте! В августе был баквагиноз, сдавала анализ фемофлор-16, были небольшие отклонения, пролечилась антибиотиками и свечами, все стало отлично (по рекомендации гинеколога муж тоже пропил таблетки, его ничего не беспокоило), но вот примерно в одно время (тоже в августе) появился зуд на лобке, можно сказать на больших половых губах, чесалось, после лечения как будто и тут стало легче, но нет, потом мазала пимафукортом, было легче, пятно как будто пропадало, но в итоге через пару дней опять начало чесаться и постепенно расчёсывала до такого вот пятнышка, оно то утихало, просто шелушилось, то вообще было не видно, в конце октября забеременела (сейчас 7 недель) и вот то ничего, то как начнет чесаться, чешу , что аж мокнет и микро трещинка появляется. Сегодня в жк без анализов врач гинеколог выписала ацикловир, но он же от герпеса… разве это похоже на герпес? Ни у меня, ни у мужа никогда в жизни его не было… Если мажу увлажняющим кремом, то становится намного легче и пятнышка не видно даже почти, но через пару дней все равно чешется. Фото прикрепляю. Подскажите пожалуйста.. Как будто это от баквагиноза грибок какой-то наружний остался. 1,2 фото- расчесанное 3- с кремом , успокоилось уже 4- на противоположное стороне осталось только шелушение и все

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте вы делали соскоб на грибы?

Оксана Александровна, нет(

Необходимо исключить грибковую флору.
Сделайте соскоб на грибы.
До анализа ничего не наносить 4 дня.
При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней.
Через десять минут нанести Тебринафин или клортимазол мазь тонким слоем 2 раза в день 14 дней.
При отрицательном результате Акридерм ГК или Тридерм 2 раза в день 10 дней.
На время лечения половой покой.
Ограничить контакт с водой. Не брить.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное

Оксана Александровна, подскажите пожалуйста, может ли быть из за этого пятна повышены немного лейкоциты в мазке? До 20.
Грибы Кандида отрицательные в мазке

Повышение лейкоцитов говорит о воспалительной реакции.

Надо сделать соскоб с кожи

Принятый ответ

Здравствуйте.В вашем случае следует прекратить раздражающие процедуры(бритье),не травмировать мочалкой. Крем тетрадерм два раза в день наружно.

Сергей Леонидович, можно не сдавать даже соскоб на грибы?

Весьма сомнительно чтобы имел место микоз.Больше данных за раздраженный дерматит.

Принятый ответ

Здравствуйте !
Необходимо сдать соскоб на грибы(микроскопическое исследование соскоба кожи на грибы),предварительно ничем не мазать 48 часов (для исключения грибковой инфекции) .

При положительном анализе рекомендую :

-Крем залаин 2 р в день 14 дней
-Стирать вещи(белье) при высоких температурах и утюжить с 2 строн
-иметь личные вещи(полотенце и тд)

При отрицательном результате,речь о раздражительном дерматите,причинами может быть сухость ,трение ,бритье ,рекомендую :
-крем акридерм гк 2 р в день 10 дней

Светлана Александровна, нашла 2 анализа, посев на дрожжевые грибы и посев на дрожжеподобные грибы, какой нужно сдать?

Виктория,написала в скобках выше -микроскопическое исследование соскоба кожи на грибы !

Светлана Александровна, подскажите пожалуйста, может ли быть из за этого пятна повышены немного лейкоциты в мазке? До 20.
Грибы Кандида отрицательные в мазке

Виктория.нет,это соскоб с кожи ,а не в мазке,разные вещи .

Принятый ответ

Здравствуйте,Виктория
Герпеса не вижу, верно говорите
Рекомендую
72ч не мыть, не мазать ничем
Сдать соскоб и посев на грибы
Посмотреть в лампе Вуда
После получения положительного результата
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14-20 дней
Если отрицательный результат
Ведем, как дерматит от сухости
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 10 дней
Затем увлажнять: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое

Виктория Николаевна, подскажите пожалуйста, может ли быть из за этого пятна повышены немного лейкоциты в мазке? До 20.
Грибы Кандида отрицательные в мазке

Грибы в данном случае у вас не в мазке имеются ввиду, а на коже
Это разные понятия и локализации
Из - за этого лейкоциты не будут повышены

Принятый ответ

Здравствуйте!
Я полностью поддерживаю коллег, необходимо сдать соскоб на патологические грибы, отменить лечение на 7дней.
При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на месяц.
Крем Залаин 2 р в день на месяц.
Ежедневная смена одежды.
При отрицательном анализе
Наружно крем элидел 2 р в день на месяц, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения очага.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.

Татьяна Сергеевна, нашла 2 анализа, посев на дрожжевые грибы и посев на дрожжеподобные грибы, какой нужно сдать?

Нужно анализ на микроскопическое исследования на патологические грибы.

Татьяна Сергеевна, подскажите пожалуйста, может ли быть из за этого пятна повышены немного лейкоциты в мазке? До 20.
Грибы Кандида отрицательные в мазке

Очень высокие, не должно необходимо разбираться с гинекологом, может быть как баквагиноз.

Здравствуйте , для начала лучше ничем не мазаться и сдать соскоб на наличие патогенного грибка

Елена Владимировна, подскажите , если у мужа ни пятен, ни чешется, все равно может быть грибок ? Он не обязательно передается?

Елена Владимировна, подскажите пожалуйста, может ли быть из за этого пятна повышены немного лейкоциты в мазке? До 20
Грибы Кандида отрицательные в мазке

Может и не заразиться . Зависит все от кожного и общего иммунитета . С повышением лейкоцитов это не связано

Здравствуйте

Надо сдать соскоб на грибок.