Разъясните экг
Здравствуйте, Уважаемые Доктора. Посмотрите внимательность экг. Разъясните заключение простым языком. И ответьте на вопрос,нужна ли консультация кардиолога?
Здравствуйте
Прикрепите результаты обследований
Здравствуйте,прикрепила.
По описанию экг ритм синусовый правильный нарушений ритма нет.
Нарушение внутрижелудочковой проводимости вариант нормы.
Нарушение ре поляризации на фоне гипертонии.
Рекомендую в плановом порядке узи сердца.
Для исключения атеросклероза липидограмму, узи сосудов шеи.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Здравствуйте, результаты не прикрепились
Здравствуйте, прикрепила.Посмотрите, пожалуйста
По экг ритм синусовый, чсс в пределах допустимого. Нарушения внутриделудочковой проводимости, замедление проводимости -это особенность проведения, не является патологией.
Нарушения процессов реполяризации могут быть при анемии, дисгормональных изменениях , дефицитных состояниях. Но надо смотреть саму пленку.
Есть какие то жалобы?
Здравствуйте прикрепите ЭКГ
Не переживайте ,по описанию ЭКГ есть небольшие отклонения ,вероятно по типу нарушения обмена веществ в миокарде, в таких случаях обязательно назначается узи сердца и анализ крови на ферритин и ТТГ
Здравствуйте! Ритм правильный
Возможно есть гипертония или нарушения обмена, поэтому есть нарушения реполяризации.
Рекомендую сделать узи сердца, сдать анализ на липидный профиль, железо, ферритин, гормоны щитовидной железы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
ЭКГ по описанию без острой кардиологической патологии.
Ритм сердца правильный, нарушений ритма нет.
Особенность проходящей системы, норма.
Неначительные изменения, чаще метаболического генеза
могут после вирусных инфекций, при нестабильном давлении, дисфункции щитовидной железы, дефицитах, даже в норме бывает.
Рекомендую сдать анализы: ттг, т4св, ферритин, вит.Д, электролиты крови.
Выполнить эхокардиографию планово.
И, с результатами посетить планово можно.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!