Болею вторую неделю

Здравствуйте, я 2 недели назад заразилась от сестры, все началось с температуры 37,5 и началась рвота, 4 раза за день а потом прошло, потом температура поднималась к 38, была сухость в носу а потом насморк, кашля не было, иногда подкашливала, сейчас сохраняется температура 37.4 чувствую себя не до конца здоровой, будто с носоглоткой что-то не в порядке, слизь в горле будто макрота иногда, иногда жар в теле, пила с самого начала противвирусгые осельтамивир, парацетамол, ибуклин, и начала 5 день пить антибиотики амоксицилин но он не помогает, подскажите что мне делать, может нужны другие антибиотики, в уколах, мой врач местный вообще ничего хорошего не прописывает. Самое важное, я сдала тест на ковид, показал отрицательный а у сестры в городе она сдавала показал положительный

Хронический тонзиллит
24 года

Добрый день ! По какой схеме принимаете амоксициллин ? Сколько мг и сколько раз в день ? Чем еще сейчас лечитесь ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Евгения Владимировна, 500мг 3 раза в день, ну парацетамол бывает выпью, температура 37.2 вот сейчас

Здравствуйте! Из носа какого цвета и выделения и мокрота какого цвета? Сколько дней принимаете антибиотики?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Фирюза Ильдаровна, из носа были прозрачные, слизь в горле я не отхаркиваю, поэтому не могу сказать, полощу горло и оно проходит

Принятый ответ

Поняла Вас.
Прозрачные выделения из носа характерны для вирусной инфекции.
В таких случаях врачи рекомендуют обильное тёплое питьё 30 мл/кг, увлажнение воздуха в пределах 45-60%,
приём витамина с по 500 мг 2 раза в день, витамин Д по 2 тыс МЕ ежедневно, цинк 25 мг.

Для горле - лизобакт по 2 таб 3 раза в день. Полоскание горла ромашкой, шалфеем, календулой.;
При заложенности носа, при наличии выделений обычно рекомендуется аккуратный туалет полости носа солевыми растворами, например, аквалор, аквамарис, квикс 3-4 раза в день.
Допустимы гормональные спреи в нос, например, назонекс. Назонекс рекомендуют по 2 вспрыскивания в каждый носовой ход 2 раза в день в течение 2 недель, затем перейти в профилактическую дозу по 1 вспрыскиванию в каждый носовой ход 2 раза в день.
При повышении температуры выше 38,5 - рекомендуют приём нпвс, например, ибупрофен 400 мг ( максимальная суточная доза 1200 мг), либо парацетамол 500 мг ( максимальная суточная доза 4 г).

По возможности рекомендуют сдать ОАК с лейкоформулой и СОЭ, СРБ ( чтобы исключить присоединение бактериальной инфекции).
При сухом кашле рекомендуют омнитус 50 мг 2-3 раза в день.