Чувство вздутия в области печени
Женщина 71год распирает правое подреберье практически постоянно вне зависимости от еды, желчный давно удален,ранее принимала Аллохол, холензим особо эффекта нет,по УЗИ ничего критичного нет.
Здравствуйте!
В таких случаях как правило принимают Урсосан по 500 мг на ночь курсом 3 месяца
Павел Андреевич, принимать по 1 таблетке или по весу рассчитать? И что это может быть
Принятый ответ
Принимают 500 мг, это 1 или 2 таблетки.
Вероятнее всего просто нарушение моторики желчевыводящих путей
Здравствуйте! Эти ощущения могут быть никак не связаны с печенью, довольно часто подобные ощущения связаны с функциональными заболеваниями кишечника.
По УЗИ каких-либо отклонений нет, жёлчные протоки не расширены, признаков нарушения оттока жёлчи не выявлено.
Стоит обратиться к гастроэнтерологу с этой проблемой.
Ольга, обращались, ничего не обнаружили и ничего не назначили
Можно попробовать добавить что-то из спазмолитиков, например, дюспаталин по 1 таб. 3-4 р./сутки.
Ольга Александровна, пробовали , не очень,все равно ощущение вздутия печени
Здравствуйте! по Узи гепатобилиарной системы нет
В подобной ситуации рекомендую сдать кровь на АЛТ, АСТ, билирубин общий и фракции, ЩФ, ГГТП, панкреатическая амилаза, оак
Фгдс (так как жалобы могут быть связаны с 12перстной кишкой)