Как стать коммуникабельной

У меня есть проблема-я не очень хорошо коммуникабельная с людьми,хотела бы исправить эту проблему,но сама не могу решить эту проблему,думаю,что психолог мне в этом поможет.У меня такая проблема началась недавно,как будто бы ощущение,что люди не очень сильно хотят со мной общаться

Добрый день!
Вам необходимо работать над неуверенностью в себе, ведь Вы нуждаетесь в общении, но Ваша внутренняя тревога останавливает Вас. Люди не против с Вами общаться, но Вы зациклены на себе и Вам кажется, что с Вами не хотят общаться.
Начинайте общение с малого, обратитесь за помощью к продавцу в магазине, после напишите друзьям и начините переписку, затем позвоните, встретьтесь с одним другом и постепенно начнете учиться общаться.
Вам нужно разбираться с проблемой и работать над ней, эффективнее будет работа с психологом.
Удачи!