Консультация дерматолога /

Как обрабатывать пол, постельное белье и носочные изделия при грибке ногтей — вопрос №269233

Добрый день! У меня выявили грибок ногтей. Какие меры предосторожности нужно принять чтобы не заразить домочадцев, кроме ношения обуви? Как правильно обрабатывать пол, постельное белье и носочные изделия? Можно ли стирать носочные изделия в стиральной машине без вредя для домашних?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте Анна. Свои носки и колготки лучше стирать отдельно и обязательно их проглаживать с изнаночной стороны. Если Вы дома будете ходить а носках и начали лечение ногтей, то особой обработки пола и постели не требуется. Важно обрабатывать маникюрные предметы (прокаливать над огнём плиты или кипятить) и не давать их другим людям.