Консультация венеролога /

Высыпания на головке полового члена и белая пленка — вопрос №873871

Был незащищенный секс с девушкой в течении месяца. Секс прекратился. Примерно через неделю начались появляться маленькие прыщи под головкой члена, через дней 5 белая пленка. Друг терапевт посоветовал следующее:
Пил две недели флюконазол 150мг + мазал часто клотримазолом = пленки нет, прыщи стали меньше, но не прошли. Прошу помочь

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.прикрепите фото состояния кожи.пцр на иппп сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте, все прикрепил.
После того как перестал мазать, чуть-чуть стало больше прыщей и опять начала появляться пленка

Венеролог, Дерматолог, Детский
лучше сдать андрофлор для оценки состояния микрофлоры.после него уже далее уже принимать решение о лечении.этого не достаточно для полной дифференцировки для постановки диагноза
Клиент
Марина, я его уже сдавал, посмотрите пожалуйста прикрепленные анализы
Венеролог, Дерматолог, Детский
На сколько я вижу прикреплены:пцр на 4 иппп.кровь на сифилис.вич.гепатиты в и с.микроскопия урогенитального содержимого.андрофлор более подробный анализ и информативнее
Клиент
Марина, а чем отличается микроскопия от андрофлора ? просто больно каждый раз туда засовывать что-то ))
Венеролог, Дерматолог, Детский
Процедура неприятная согласна с вами.но по результату андрофлора можно количественно оценить состояние микрофлоры, выявить скрытые инфекции, точно определить возбудителя.он точнее чем микроскопия и развернутее.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Вадим.
Это гранулы Фордайса, это физиологическое состояние. Могут появляться и пропадать со временем самостоятельно. Может быть связано с повышенной выработкой тестостерона.
Лечения не требуется.
Анализы все хорошие, иппп не выявлены.
Принятый ответ
Клиент
Марина, откуда тогда белый налет ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Белый налет вероятно причина кандидоза. Фото это не отображает. Вы прошли лечение против кандидоза. Я так понимаю налет уже не беспокоит?
Клиент
Марина, фото сделано сейчас. Все беспокоит, и присутствует легкое жжение
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вы написали, что после лечения флуконазолом и клотримазолом пленка прошла. Жалобы появились снова?
Клиент
Марина, прыщи сохранились, но стали меньше и потускнели. Пленка прошла. Но после остановки принятия флюконазола, через 5 дней опять появилась пленка
Венеролог, Дерматолог, Детский
На гранулы Фордайса не смогут повлиять никакие крема.
Пройдите курс лечения: таблетки итраконазол 200 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней, наружно крем пимафуцин 2 раза в день 10 дней.
Клиент
Марина, а почему вы решили, что это гранулы Фордайса ? Если они у меня появились совместно с жжением и белой пленкой ?
Это лечение от кандидоза ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Клинически это проявление именно гранул Фордайса. То что они появились параллельно с кандидозом это совпадение. Кандидоз такими гранулами не проявляется.
Да, это лечение от кандидоза.
Клиент
Марина, является ли оно актуальным после лечения флуконазолом и клотримазолом ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Клиент
Марина, а можете пожалуйста объяснить на пальцах в чем отличие ? Ведь флуконазол + клотримазол являются базовым лечением по-моему
Просто боюсь усугубить ситуацию не эффективным лечением
Венеролог, Дерматолог, Детский
Назначенные препараты также относятся к базовому, прописаны в клинических рекомендаций. Так как эффект был от клотримазола и флуконазола,но случился рецидив, то терапию нужно продолжить другими препаратами.
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
На фото по венечной борозде жемчужные или гранулы Фордайса.
Это нормальное строение.
Иногда они чуть увеличиваются, лечения не требует.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Вадим.
Белые папулки, это гранулы Фордайса.
Скорее вы не обращали внимания, это вариант нормы, лечения не требует.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, почему тогда есть белый налет и жжение ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Данные жалобы были или остались??? из вашего анамнеза жалоб этих нет, при сохранении необходимо повторить соскоб и посев на флору.
Клиент
Татьяна, жалобы были и остались. Налет, жжение, белые гранулы. Зачем повторять соскоб ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Вадим, по анализам все хорошо, необходимо сдать расширенный анализ андрофлор скрин,нельзя назначать аб или противогрибковые препараты без диагноза , это пальцем в небо. Может проконсультироваться у уролога. Возможно это проявления баланопастита, вы принимали как флуконазол 150мг раз в нед или ежедневно?
В
Клиент
Татьяна, анализ на андрофлор отличается от соскоба из уретры, который я сдавал ? просто не самая комфортная проценудра.
Флуконазол принимал по 150 мг ежедневно в течение 14 дней, но были дни, когда пропускал
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Технология "Андрофлор-скрин" предназначена для диагностики и мониторинга лечения острых инфекционно-воспалительных заболеваний мочеполовой системы у мужчин, более расширенная. Конечно дозировка у вас бомбическая назначена была. Стоить пропить бактистатин по 1 кап 2 р в день месяц. За белые точки не переживайте, а вот жжение и налёт необходимо разбираться, наружно тонким слоем крем пимафуцин 2 р в день 10 дней, далее бепантен на 1мес.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Гранулы Фордайса.

Это норма.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вы среагировали таким образом на микрофлору партнёрши. Сейчас зуд, жжение присутствует?