Грибок или не грибок
Добрый день. Пожалуйста подскажите, грибок это или не грибок и чем лечить? Началось 20 апреля примерно, сначала было на больших пальцах, подумал Мозоль, потом появилось на стопах, на фото видно четко, на больших пальцах все прошло, между пальцами ничего нет и не было. Неделю мажу Ламизилом, но не проходит. Буду рад помощи.
Здравствуйте ! Фото прикрепите
Галимат, загрузил
Принятый ответ
Добрый день.
Нет на грибок не похоже.
Больше проявление эксфолиативного кератолиза.
Наружно Диадерм Актив утром и вечером наружно 10 дней.
Здравствуйте. Нет, на микоз не похоже. Имеются шелушения. Такое бывает, когда происходит сильное потоотделение при ношении ненатуральной обуви.
Принятый ответ
Добрый день!
На микоз не похоже, больше данных за эксфолиативный кератолиз. Применяйте крем Акерат 10 до разрешения шелушения.
При отсутствии положительной динамики при применении эмолента- посетите дерматолога очно, чтобы сдать соскоб.
Принятый ответ
Здравствуйте Анжелика.
Это Эксфолиативный кератолиз.
Это не грибковое заболевание. Часто возникает при потливости стоп.
Для лечения используйте увлажняющие крема, например крем Диадерм для стоп смягчающий.
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на эксфолиативный кератолиз, для лечения можно использовать Topicrem sos, или интенсивный увлажняющий крем acerat avene длительно 2 раза в день, для исключения грибка необходимо сдать соскоб.
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего эксфолиативный кератолиз . Наружно используйте крема с мочевиной ( флекситол, уродерм или эуцерин)
добрый день
нет это не грибок
используйте крем уродерм 2 раза в день
Здравствуйте! Это не грибок. Больше похож на эксфолиатвный кератолиз. Старайтесь носить удобную обувь из натуральных материалов и хб носки. Наружно уродерм или acerat s