Давление,озноб, учащенное сердцебиение.

Добрый день! В последнее время у меня случаются странные приступы. Давление 140 на 86 при этом ощущение озноба, тошнит, руки и ноги холодные, учащенное сердцебиение, ощущение дурацкое в теле как будто адреналин выходит. Пью капотен в такие моменты помогает но не быстро, ещё ложусь и согреваюсь. Вчера выпил чай с гематогеном и после сразу началось. Ещё у меня проблема и может это связано немогу пить кофе и чёрный чай, сразу плохо становится. Что делать и куда идти,какие сдать анализы . Рабочее давление 120 на 80. Сейчас вместо капотена взял моксонидин. Может ли это быть сахар или ещё что-то подобное криз например или же это сердечное.

Гастрит дискинезия желного
37 лет

Здравствуйте! В данной ситауции можно предположить гипертонический криз. Рекомендуют вести дневник, измерять давление утром,днем и вечером и записывать в дневник. Капотен и моксонидин - это препараты скорой помощи, при постоянном повышении давления ставят диагноз гипертоническая болезнь и назначают препараты на постоянную основу.

А к кому обратиться с данной проблемой и какие анализы нужно сдать для выявления?

Рекомендуют обратиться к терапевту

Принятый ответ

Также рекомендуют пройти дополнительные исследования: полный анализ крови, холестерин и липидный спектр(ЛПНП,ЛПВП,ТГ), глюкоза,мочевина,креатинин, полный анализ мочи+ анализ мочи на определение микроальбуминурии, ЭКГ, ЭХО-КГ