Гематоген во время беременности

Не посмотрела противопоказания и съела целый гематоген за один раз, еще и ближе к ночи, теперь переживаю, что могу этим навредить малышу (17 недель беременности). Пишут, что может приводить к тромбам в плаценте, тем самым не доставляя питание ребенку, что делать? Как гематоген (целый батончик) может повлиять на плод?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте . Н е волнуйтесь пожалуйста, врядли негативно может сказаться на течении беременности и развитии плода батончик Гематоген , это сладость , полезного в нем мало что есть , но и вреда врядли окажет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте , от одного батончика ничего страшного для ребёнка не будет. Нет доказанных данных, что гематоген приводит к образованию тромбов. Не рекомендуется только из-за высокого содержания сахаров , является высококалорийным продуктом.

Сегодня вообще так вышло, что съела очень много сладкого, такое не каждый день, конечно, но сегодня много: помимо гематогена еще пирожное, киндер, пара сосательных конфет, фрукты. Не буду больше так делать, но за один день такой ничего не случится?

Ничего страшного не будет, если Сахар в норме, нет гестационного сахарного диабета, можно есть и в таком количестве, желательно в первую половину дня)

Принятый ответ

Здравствуйте. Даже не переживайте, от такого батончика вообще никаких негативных последствий не будет, на беременность - это вообще никак не влияет, всё в порядке, делать с этим ничего не требуется, всё хорошо у вас

Принятый ответ

Здравствуйте, гематоген абсолютно безопасен во время беременности, не переживайте. Можно спокойно кушать его, если захотите, это же просто сладость. Противопоказаний для беременных у него нет)

Принятый ответ

Добрый день.
Понимаю Вашу тревогу, но употреблением гематогена совершенно точно нельзя ничему навредить.

Если нет гестационного сахарного диабета, или обычного диабета (1 или 2го типа), то его употребление в пищу ничем совершенно не грозит

Гестационный диабет еще не проверяли, я не знаю даже, на каком сроке его смотрят, а вообще проблем с сахаром у меня не было. Сегодня вообще так вышло, что съела очень много сладкого, такое не каждый день, конечно, но сегодня много: помимо гематогена еще пирожное, киндер, пара сосательных конфет, фрукты. Не буду больше так делать, но за один день такой ничего не случится?

Нет, конечно

Спасибо!!!