Консультация дерматолога /

Чешется все тело — вопрос №269234

Доброго дня ,с конца мая испытываю дикий зуд по всему телу,после сильного чесания появляются синяки и сыпь на теле (фото прилагаемся)так же местами вскакивают красные образования на теле,с начала мая живу в квартире где живет собака,ладошки в порядке ничего не чешется,пробовала курс бензилбензоата так как сначала заподозрила чесотку,не помогло,у близких людей все в порядке никакого зуда нет,могу предполагать что это на нервной почве ,к какому врачу обратится чтоб можно было решить данную проблему

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вполне возможно что это аллергия.
Покажитесь дерматологу , аллергологу.
Педиатр
Добрый день. Необходим осмотр аллерголога-иммунолога.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Возможно это аллергия , выпейте зодак по 1 таблетке 3 раза в день . Кл. Анализ крови сдали?
Акушер, Гинеколог
*Сдавали?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Валентина.
В Вашей ситуации необходим следующий алгоритм действий.
Очная консультация дерматолога для уточнения диагноза и оценки высыпаний.
Обследование: общий анализ крови, анализ крови на биллирубин, АЛТ, АСТ, ЩФ, сахар, С-реактивный белок, креатинин, мочевину, анализ крови на ТТГ, Т4, антитела к ТПО, анализ крови на иммуноглобулин Е общий.
До консультации врача и получения результатов анализов соблюдать гипоаллергенную диету и принимать Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день.
Дальнейшее лечение по результатам обследования и в зависимости от эффективности лечения.
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день, Валентина. Вам нужно пройти обследование и в первую очередь исключать соматическую патологию. Кожный зуд может быть симптомом заболеваний печени, сахарного диабета, глистных инвазий, заболеваний крови, щитовидной железы, застоя желчи, почечной патологии, аллергии. Сдайте общий анализ крови, мочи, биохимию крови : алт, аст, билирубин общий и его фракции, общий белок, СРБ, Щф, мочевина, креатинин, глюкоза, гликированный гемоглобин. Кровь на IgE общий и эозинофильный катионный белок для исключения аллергии, кровь на ттг, т4 св, т3 св. Кал на яйца глист и лямблий методом обогащения (!) трехкратно с перерывом в неделю. УЗИ органов брюшной полости .
Психогенный зуд тоже встречается, но это диагноз исключения.
После всех обследований консультация дерматолога.
На кожу можно наносить эмоленты, например Липобейз или Эмолиум крем или эмульсия. Фексофаст( антигистаминный препарат) 1 раз в сутки.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на кожный зуд . Нужен осмотр дерматолога и общеклинические обследования ( общий анализ крови, мочи , биохимия , гормоны щит железы , уровень YgE)
Педиатр
Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте, Валентина!
Необходимо показать высыпания дерматологу очно. Сдать общий и биохимический анализ крови, кровь на Ig E. До приёма врача соблюдайте гипоаллергенную диету, принимайте внутрь противоаллергические (Зиртек или Зодак по 1 табл в день 14 дней)
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте. В вашем случае лучше очный осмотр у врача + сдача анализов. От зуда внутрь антигистамины (цетрин по 1т 1 р/д), наружно спрей биодерма атодерм сос.
Инфекционист
Здравствуйте! На коже расчесы. Сдайте кровь на иммуноглобулин Е, биохимию крови и общий анализ. Покажитесь дерматолоогу.
Возможно так проявляется сухость кожи. Смазывайте кожу после мытья детским маслом, принимайте антигистаминные средства.