Подготовка к операции

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Больна бабушка.Собираем анализы, узи. Направляют в другой город. Врач онколог новенький и точно не говорит нужно ли мрт и кт. Диагноз по МКБ:С51.9-Злокачественнное новообразование вульвы неуточненной части. Подскажите пожалуйста мрт и кт нужно?Если да то чего какой час мрт и кт?

Сахарный диабет 2типа
78 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

При данной локализации обычно назначают: мрт малого таза с контрастом, КТ грудной и брюшной полости с контрастом, осмотр гинеколога, биопсию. МРТ головы с контрастом и скенирование скелета - по показаниям.

Принятый ответ

Здравствуйте, МРТ таза с контрастирование это обычно обязательно, живот и легкие иногда можно обойтись рентгеном и узи, потом если потребуется в диспансере сделают

Принятый ответ

Здравствуйте
В данном случае с целью дообследования рекомендуется выполнить МРТ малого таза с контрастированием, кт грудной клетки, кт брюшной полости с контрастированием. Далее со всеми результатами обратится в онкодиспансер на прием к онкогинекологу. По результатам всех обследований определяется тактика лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для первичной диагностики, для того чтобы наиболее точно определить стадию заболевания, провести онкоконсилиум, начать лечение.
Необходимо провести МРТ органов малого таза с контрастом, КТ органов грудной клетки с контрастом, КТ органов брюшной полости с контрастом. ЭХО-КГ. Осмотр врача-гинеколога, проведение биопсии.

Принятый ответ

Здравствуйте
При таком диагнозе обычно рекомендуют выполнение МРТ малого таза с контрастом, МСКТ брюшной полости с контрастом и КТ легких нативно