Что делать если не пила йод пол беременности, а сейчас появился большой страх что не пила

Скажите пожалуйста,эндокринолога проходила когда вставала на учет при беременности, не сразу заметила что написали Эндимисеский зоб 0-1 степени, требует уточнения до 16-й недели. Увидела я это только на 30-й недели, скажите пожалуйста а Йодомарин поздно уже пить? Или как мне поступить, теперь очень сильно боюсь за малыша. Хотя все анализы крови,узи. Все отлично.

Нет
20 лет

Здравствуйте!
Обычно рекомендуют принимать Йодомарин 200 мкг/ сутки в течение всей беременности и грудного вскармливания, можете начать сейчас.
Также обычно рекомендуют фолиевая кислота 400 мкг всю беременность, Аквадетрим 2000 МЕ( 4 капли)/ сутки. Если низкий гемоглобин или ферритин дополнительно могут рекомендовать препараты железа