Киста в правом яичнике
Здравствуйте. Родила ребёнка, кормлю грудью. Менструации пошла через 3 месяца после родов, тогда я забросила гв, но потом снова начала и менструация пропала на год. Как-то ночью очень сильно заболел низ живота, на следующий день я пошла на узи, увидели кисту и сказали, что скоро должны пойти месячные. На следующий день я сдала онкомаркеры на кисту яичника. И действительно, месячные пришли через 4 дня. Пришли результаты онкомаркеров и они повышены, что же это такое? Я так переживаю. В больнице сказали, что киста функциональная, сама рассосётся. Я продолжаю кормить грудью. Больше на узи не ходила. Месячные идут стабильно, без каких либо проблем уже 3 месяца. Фото прилагаю
Здравствуйте! Нудно повторить узи, если это функциональная, она должна была уже уйти. По фото на функциональна не похожа, данные онкомаркеры могут повышаться при эндометриоидных кистах еще
Это не может быть онко ?
Эндометриальрые кисты рассасываются, лечатся или только хирургическим путем удаляются ?
Для этого в динамике надо сделать узи чтоб понять природу. Нет, они лечиться только хирургическим удалением.
Принятый ответ
Здравствуйте
Маркеры носят второстеренный характер. Надо повторить узи малого таза в динамике на 5-7 день цикла, пройти осмотр гинеколога. Далее по результату.
Я ещё сдавала общий анализ крови, могу прикрепить результаты