Консультация дерматолога /

Грибок ног — вопрос №2692452

Здравствуйте ,ситуация такая родила 4 месяца назад,во время беременности заметила что по вечерам и ночам начался зуд между пальцами прям сильный зуд а утром и днём пропадал,думала все пройдет после беременности в итоге ребенку уже 4 месяца а ситуация ухудшается все распространяется ближе к пяткам,расчесываю сильно и кожа начала трескаться и шелушиться,и возможность оставить детей с кем то нету ,ношу постоянно носки ,помогите может что то пропить нужно и чем то помазать что бы избавиться от этого кошмара.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нету

Дерматолог
Здравствуйте, по фото похоже на грибковое поражение кожи ( по возможности все таки сдайте соскоб и посев на грибы, перед соскобом за 48 часов высыпания ничем не мазать ).При положительном результате :
-Наружно 2% раствор йода 3 раза в день 1 месяц
-Мазь тербинафин 3 раза в день 2 недели чередуете с мазью нафтифин 3 раза в день 2 недели
-Дезинфекция квартиры , постельного и нательного белья .
Клиент
Хорошо, спасибо

Клиент
Скажите пожалуйста если я хожу в носках это безопасно для старшего сына который только только ходить начал?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для начала лучше ничем не мазаться и сдать соскоб на наличие патогенного грибка
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Яна, здравствуйте!
Это похоже на грибковое поражение кожи.
Для подтверждения диагноза необходимо сдать соскоб на грибы, предварительно ничего не наносить на кожу в течении 3х дней.
Для лечения в таких случаях рекомендуется:
Тербинафин крем 2р в день 14 дней.
Обувь до лечения и после обрабатывается средством Микостоп. Носки, чулки менять, утюжить каждый день.

Клиент
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
В носках не опасно в плане заражения для окружающих.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Необходимо сделать соскоб на грибы.
При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней.
Через десять минут нанести Тебринафин или клортимазол мазь тонким слоем 2 раза в день 14 дней.
Обувь сушить сушилкой Томсон один раз в неделю.
Ванну обработать антисептиком аламинол до и после посещения.
Бельё стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон.
Носки менять каждый день.
При отрицательном результате Акридерм мазь 2 раза в день 10 дней
Клиент
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Если вы в носках, то не обязательно.
Полы один раз в день мыть с антисептиком.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
По возможности сдать соскоб на патологические грибы.
Рекомендую по лечению
Крем Клотримазол 2 р в день на месяц.
На ночь Eucerin с мочевиной 30% на 3мес, перед использованием немного встряхнуть.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Хлопок носочки.
Скажите пожалуйста, вы на ГВ?
Клиент
Нет,мы на ИВ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно заменить Eucerin тогда на ночь Уродерм мазь.
Внутрь Аевит по 2 кап на ночь месяц.
Клиент
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Да, лучше в носочках ходить, к сожалению, заражение может быть, но в носочках риски падают к о.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Внешне по фото грибковую инфекцию исключать нельзя. В идеале сдать соскоб на п/грибы.если возможности нет ,то рекомендую обычно в таком случае комбинированную терапию.
1. Крем кандидерм или тридерм 2 р в день 10 дней
2. Крем залаин 2 р в день 3 недели. Разница между нанесением 20 мин
Выздоравливайте
Клиент
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Надо сдать соско на грибок.