Грибок ног

Здравствуйте ,ситуация такая родила 4 месяца назад,во время беременности заметила что по вечерам и ночам начался зуд между пальцами прям сильный зуд а утром и днём пропадал,думала все пройдет после беременности в итоге ребенку уже 4 месяца а ситуация ухудшается все распространяется ближе к пяткам,расчесываю сильно и кожа начала трескаться и шелушиться,и возможность оставить детей с кем то нету ,ношу постоянно носки ,помогите может что то пропить нужно и чем то помазать что бы избавиться от этого кошмара.

Нету
26 лет

Здравствуйте, по фото похоже на грибковое поражение кожи ( по возможности все таки сдайте соскоб и посев на грибы, перед соскобом за 48 часов высыпания ничем не мазать ).При положительном результате :
-Наружно 2% раствор йода 3 раза в день 1 месяц
-Мазь тербинафин 3 раза в день 2 недели чередуете с мазью нафтифин 3 раза в день 2 недели
-Дезинфекция квартиры , постельного и нательного белья .

Хорошо, спасибо

Скажите пожалуйста если я хожу в носках это безопасно для старшего сына который только только ходить начал?

Здравствуйте, для начала лучше ничем не мазаться и сдать соскоб на наличие патогенного грибка

Яна, здравствуйте!
Это похоже на грибковое поражение кожи.
Для подтверждения диагноза необходимо сдать соскоб на грибы, предварительно ничего не наносить на кожу в течении 3х дней.
Для лечения в таких случаях рекомендуется:
Тербинафин крем 2р в день 14 дней.
Обувь до лечения и после обрабатывается средством Микостоп. Носки, чулки менять, утюжить каждый день.

В носках не опасно в плане заражения для окружающих.

Здравствуйте.
Необходимо сделать соскоб на грибы.
При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней.
Через десять минут нанести Тебринафин или клортимазол мазь тонким слоем 2 раза в день 14 дней.
Обувь сушить сушилкой Томсон один раз в неделю.
Ванну обработать антисептиком аламинол до и после посещения.
Бельё стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон.
Носки менять каждый день.
При отрицательном результате Акридерм мазь 2 раза в день 10 дней

Если вы в носках, то не обязательно.
Полы один раз в день мыть с антисептиком.

Здравствуйте!
По возможности сдать соскоб на патологические грибы.
Рекомендую по лечению
Крем Клотримазол 2 р в день на месяц.
На ночь Eucerin с мочевиной 30% на 3мес, перед использованием немного встряхнуть.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Хлопок носочки.
Скажите пожалуйста, вы на ГВ?

Нет,мы на ИВ

Можно заменить Eucerin тогда на ночь Уродерм мазь.
Внутрь Аевит по 2 кап на ночь месяц.

Принятый ответ

Да, лучше в носочках ходить, к сожалению, заражение может быть, но в носочках риски падают к о.

Здравствуйте. Внешне по фото грибковую инфекцию исключать нельзя. В идеале сдать соскоб на п/грибы.если возможности нет ,то рекомендую обычно в таком случае комбинированную терапию.
1. Крем кандидерм или тридерм 2 р в день 10 дней
2. Крем залаин 2 р в день 3 недели. Разница между нанесением 20 мин
Выздоравливайте

Да

Здравстуйте

Надо сдать соско на грибок.