Хгч выше нормы
Здравствуйте! Я беременна, срок маленький. Овуляция была примерно 15-16 ноября, дата последний месячных 1 ноября. 1 декабря узнала что беременна, сдала на хгч второго декабря, было 40. Сдала хгч 4 декабря, ровно через 48 часов, 122. Это моя первая беременность, мне уже 32 года и очень переживаю. Мне сказали что такое может быть как прр многоплодной беременности (но ни у меня, ни у мужа нет в роду двойняшек), так при синдроме дауна и прочих отклонениях. Очень переживаю теперь, ведь на узи еще рано ((не подскажете, в три раза увеличение это в норме или критично?
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь, это нормальный прирост, не большой. Ни о каких отклонениях и речи не идет, на ранних сроках ХГЧ может так расти. Продолжайте отслеживать ХГЧ каждые 48 часов, при показателе более 1500 единиц можно выполнить узи, плодное яйцо уже должно быть видно
Здравствуйте! Это абсолютно нормальный рост ,не переживайте , хгч растет скачкообразно .
При хгч 1000-1500 можно сделать узи для визуализации плодного яйца
Добрый день. Хороший у вас прирост. Беременность прогрессирует. Не волнуйтесь. При уровне ХГЧ 1500 можно сделать УЗИ.
Ольга, здравствуйте.
У вас прекрасный рост ХГЧ, не переживайте.
Здравствуйте, не переживайте, нет границ для роста хгч по сроку!
Это не говорит ни о какой патологии.
Просто контролируйте прирост , при хгч более 1500 можно делать узи для визуализации плода.
добрый день! Не переживайте, у Вас нормальный прирост ХГЧ крови. Если через 48 часов у Вас тоже будет повышение ХГЧ крови опережать норму (в 1,5-2 раза), то это может говорить о наличии многоплодной беременности