Консультация психиатра /

Что со мной? — вопрос №2692513

Какие заболевания могут быть при таких симптомах?
Давящие ощущения во лбу, будто бы там спазм какой то, тяжесть, сам шеи, периодически она будто бы застывает, будто бы страшно как то поворачивать, как то непроизвольно получается, глаза спазмированые, расфокусе в глазах, когда смотрю в точку начинаю терять ариентацию в пространстве, пятна появляюься, в определённых моментах будто бы тремор по всему телу и как то нпротзвольно, страшно даже передвинуть ногу, и получается как то не искрне её двигать, будто бы не свою ногу передвигаются, при глазном контакте тоже какой то расфокус и будто бы взгляд какой то не искренний, нет ясности и тсознаности, будто бы исскуственный, и чувство неловкости постоянно, так же с общением, нет мыслей, как и что, какое своё мнение выразить, сказать на данное предложение и т.д., порой было, что когда ходил, будто ориентация хромала, будто бы упасть мог, так же с движениями рук и т.д., тоже может как то спазм и как то получается будто бы я в движениях не участвуют а делаю из под (на фоне страха) страха и получается определённым образом, так же есть тремор рук, руки прям трясется, в голове либо железная какая то, туман, либо темнота, я умею представлять, но вот то, что я перичислил - есть, так же, возможно это влияние черезмерной мастурбации, прям черезмерной, так как, при эрекции чувствовал во лбу ощущения, возможно, это как то связанно, так же хочу отметить что были моменты когда я чувствовал себя бодрым, и с речью всё было, вроде как всё нормально, и мыслил ясно, но есть страх что я как то упускаю, искажаю или обобщаю информацию

Дополнительно: глаза будто бы обкуренные, есть скованность в шее, глазах, в движении рук, всё на фоне какого то страха, речь тяжелая, мышление, так же как я уже писал прям очень много мастурбировалл и заметил связь эрекции и лба, ощущений лба и соответственно симптомов,

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет, возможно, себорейный дерматит

Психиатр, Нарколог
Здравствуйте, Данил. Данное состояние очень похоже по описанию на гипоманиакальное( страх, тремор, сексуальная расторможенность и т.д.),лечат его врачи-психиатры, чем быстрее тем лучше, необходимо в ближайшее время попасть на очную консультацию психиатра по месту жительства.
Клиент
Елена Вадимовна, а что с остальными симтомами, можете прокомментировать? А так же, можете рассказать как проходит лечение и какие результаты по восстановлению?

Психиатр, Нарколог
Да могу, давящие ощущения во лбу, спазм шеи, «будто бы я в движениях не участвую», «глаза спазмированные, расфокус в глазах», «будто бы не свою ногу передвигаю», это все симптомы чрезмерной активации нейромедиаторов мозга(дофамина, норадреналина ), что бывает при маниях, гипоманиях и может быть началом психоза, обратитесь на очную консультацию к психиатру. Уточните , не употребляете ли каких-либо психоактивных веществ(наркотики, стимуляторы, травка, энергетики )?
Клиент
Елена Вадимовна, энергетики раньше много употреблял( не много, а умеренно, а так же кофе) и в компьютерные игры уходил с сериалами, была зависимость, а так я не пью и не курю, так же ходил к психологу кпт и на терапию трансом, занимался НЛП и т.д.
Психиатр, Нарколог
Тогда обращайтесь на очную консультацию к психиатру.
Клиент
Елена Вадимовна, а что на счёт когнитивных способностей, речи, мышления?
Психиатр, Нарколог
Все улучшится при правильном лечении.
Удачи Вам!
Клиент
Елена Вадимовна, можно ещё один вопрос, а при обращении к психиатру ставится диагноз? Это влияет на социализацию, работу и т.д., или можно просто ходить на консультации и сеансы?
Психиатр, Нарколог
Данил, диагноз врач конечно должен поставить по результатам обследования , либо исключить заболевания. Вы имеете полное право добровольно по своему усмотрению и рекомендациям врача ходить на консультации и сессии у психотерапевта, гораздо хуже оставаться без медицинской помощи и лечения. На социализацию и работу это никак не влияет, а обращения за медицинской помощью являются врачебной тайной и охраняются Законом.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте! У врача были ? Обязательно нужна диагностика