Консультация гинеколога /

Вопрос по овуляции — вопрос №2692539

Добрый день! Хотелось бы понять, как все работает.
Цикл не стабильный: бывает 25,26,27,30 дней. 30- крайне редко.
Несколько раз делала узи, по узи овуляция в районе 16 дня. В этом месяце делала узи, на 18 день показало, что овуляция, фолликул с не очень четкими контурами, незначительно количество жидкости. То есть непонятно, овуляция прошла еще или нет? В узи написано, что овуляция, но врач сказала, что может быть она уже совулировала и это остаточный процесс.
У меня вопрос. Так как средний цикл у меня 26 дней, может ли овуляция быть на 18 день? Или обязательно должно 14 дней проходить? У меня тогда не проходит и это не первый раз по узи, что она примерно в этих числах где-то? И если все же по узи овуляция прошла, то когда это могло быть? На 17,16 день? Результаты узи прикрепила. Спасибо.

Возраст: 38

Хронические болезни: Многоузловой Зою

Гинеколог
Добрый день, овуляция может быть не четко в середине цикла, она может варьироваться начиная с 10-12 дня до 18-20. То что по УЗИ описано не ровные контуры, незначительное кол-во жидкости, говорит о том,что это уже желтое тело и овуляция произошла несколько дней назад. Если есть возможность прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Принятый ответ
Клиент
УЗИ прикрепила,посмотрите, пожалуйста
Гинеколог
а нет ли фото УЗИ ?
Гинеколог
по описанию и размерам- это желтое тело
Клиент
К сожалению, нет, я не дома. А примерно тогда какого числа могла быть овуляция? И вот все же вопрос, с момента овуляции до менструации обязательно 14 дней должно проходить или может быть меньше?
Гинеколог
от момента овуляции до менструации может быть промежуток от 10 до 15-18 дней
Клиент
А 10 дней допустим это в пределах нормы?
Гинеколог
Да, конечно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По УЗИ у вас овуляция произошла. Овуляция может быть ранняя, поздняя или в середине цикла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нет не обязательно, овуляция может быть в любой день цикла, не обязательно в середине, это не является патологией, не волнуйтесь.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, овуляция может быть ранней, поздней, с 10го до 18го дня цикла