Заражение вич, гепатит
Здравствуйте. Проводила лечение зуба пациенту и что-то твёрдое (часть зуба или временной пломбы) отлетело от зуба в глаз (были надеты очки, но где-то видимо через маленькую щель попало). Визуально крови не было. Пациент хронические заболевания отрицает (но все мы знаем, что могут умалчать). Так вот, есть ли вероятность, чем-то заразиться таким образом?Хоть визуально крови не было, но частицы могли быть.
Принятый ответ
Добрый день! Нет, не переживайте, риска нет, доза очень мала для заражения
Принятый ответ
Здравствуйте! Таким способом заразиться нельзя, недостаточно биологического материала. Обследование не показано, не волнуйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риска заражения в данной ситуации ничем не было, можете не волноваться.
Принятый ответ
Здравствуйте! в Подобной ситуации риска по вич нет, не переживайте, профилактика не показана
Принятый ответ
Добрый день! В описанной вами ситуации риска нет, можно не волноваться . Описанный вами путь заражения заболеваниями является чрезвычайно редким. Обычно инфекции передаются через кровь или непосредственный контакт с биологическими жидкостями, содержащими вирус.В вашем случае этого не произошло. Анализы сдавать не нужно,Профилактика не нужна
Здравствуйте!
Опасности нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения инфекцией ( вич, гепатит) нет. Через остатки зубов вирус не передаётся ( это не кровь, не лимфа, не половые выделения)