Скудная, густая менструация

2022 год е.роды на сроке 42 недели, амниотомия, эпизиотомия, через 2 недели кровотечения, гистерорезектоскопия, через 4 месяца повторая операция, мес спустя 1.5 года после родов, скудные. Синдром Ашермана с сохраненным участком эндометрия, также неполная перегородка матки. август 2024 год третья гистерорезектоскопия (планирую вторую беременность), физиотерапия, антибиотики, гормоны на месяц. ноябрь 2024 год на узи снова тонкая синехия врач назначает терапию месяц антибиотиков, далее 3 месяца дивигель, дюфастон, медрол, л-тироксин(ттг высокий), виссел дуэ ф(генетический анализ-тромбофилия низкого риска) другие витамины(фк, омега,д, .....) Врач сказала, что на фоне терапии с антибиотиками эндометрий должен быть качественней и отторгаться лучше, но чуда не произошло и менструация еще скуднее и гуще, чем до операции в августе 2024. Назначения врача не ставлю под сомнение, но по причине ближайшей записи на январь задаю вопрос тут. Является ли условной нормой подобный характер менструации, на фоне антибиотиков? И есть ли шансы беременности на ваш взгляд.... сохраненный участок эндометрия на 21 день цикла 10 мм (остальные 5 мм и менее) , сохраненный достаточно большой по узи. Анализы ужа в норме. Узи выполняла у эксперта в НИИ Кулаково

эндометрит, гастродоуденит
28 лет

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста все результаты

Елена Федоровна, Прикрепила

Принятый ответ

Алена, да такой характер выделений может быть после приема антибиотиков. Шансы на наступление беременности есть, имплантация может произойти на таком эндометрии.

Алёна, здравствуйте, шанс наступления беременности есть, при такой толщине эндометрия. Что касается антибиотиков, то, да такой характер менструации может быть на фоне их приёма. Удачи Вам! ?

Здравствуйте. Шансы на наступление беременности конечно же есть, эндометрий хороший.
По поводу менструаций -да, характер выделений может меняться на фоне терапии антибиотиками.