Расшифруйте анализ
У ребёнка болел живот , сдали анализ крови,все ли нормально
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам нет значимых отклонений. Если сейчас нет никаких жалоб – то дообследование и лечение не требуется. Изменение уровня гранулоцитов может быть на фоне перенесённой инфекции
Лейкоциты и соэ норма- нет острого инфекционного процесса
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, анализ крови в норме. Никаких видимых и значимых отклонений нет. Острый процесс исключен.
Принятый ответ
Здравствуйте
Возраст ребёнка?
Галина Александровна, 5 лет
Анализ крови в пределах возрастной нормы
Необходимо сделать узи брюшной полости
Принятый ответ
Здравствуйте.
По ОАК:
Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма). Латентного дефицита железа нет.
Эритроциты в норме от 3
Тромбоциты в норме от 150 до 600
Эозинофилы в норме.
Нейтрофилы преобладают над Лимфоцитами это физиологическая норма до 4-5 лет.
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4 )
Гранулоциты могут быть повышены на фоне перенесенной инфекции.
Соэ в норме до15
В целом Анализ хороший.
Ранее болели? Сейчас ещё живот беспокоит?
Принятый ответ
Здравствуйте
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты в норме до 15
Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет
Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
СОЭ в норме до 15
Есть признаки перенесенной инфекции(повышаны гранулоцит)
Кровь восстанавливается месяц