Консультация психолога /

Нервоз, тревога, депрессия — вопрос №1857443

Я девушка, мне 31 год, замужем почти год за парикмахером. Беспокоит то, что ему надо разгрузиться иногда (это значит выпить бутылку виски одному на кухне). Мне это не нравится и мы много раз разговаривали. Сейчас он это делает раз в месяц. Но каждый день я нервничаю и жду когда наступит этот день. Беспокоит еще то, что рядом приехал друг жить и теперь он может там бухать. И чаще чем раз в месяц. Подскажите, что мне делать, надоело испытывать тревогу, проецировать ситуации и плакать

Возраст: 31

Хронические болезни: нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете получить помощь психолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог
Маргарита,Добрый вечер.А что Вас беспокоит,кроме того,что ваш молодой человек пьет раз в месяц? По идее,раз в месяц это не страшно) И как так получилось,что с вами живет друг? Чья это квартира?
Клиент
Мария Валентиновна, он не с нами живет, а в доме напротив. Недавно переехал из другой страны.
Я понимаю, что ничего страшного нет, но почему-то всегда у меня возникает чувство тревоги и моделирование ситуаций "что будет".

Психолог
У Вас ,значит связанны какие то негативные воспоминания,на тему алкоголя. Есть такие?
Клиент
Мария Валентиновна, да, есть. Прошлые молодые люди выпивали, но в меру всегда, историй нет. А вот с мужем, когда мы еще были не расписаны были истории. Он когда выпивал - писал своим бывшим (подругами он их называл), естественно это меня возмущало. Тогда я залезла в телефон и читала эти переписки. Где он вначале наших отношений рассказывал о нас своей подруге и обо мне так - пренебрежительно. Писал что любит ее что она его лучший друг. Сейчас уже давно никому не пишет. Знаю, что любит меня.
Психолог
А,что именно Вы хотите?
Клиент
Мария Валентиновна, я хочу избавиться от чувства тревоги, беспокойства и перестать моделировать ситуации будущего.
Психолог
Маргарита,Вам нужно поработать с психологом.В любой удобной и комфортной для Вас форме.