Консультация невролога /

Инсульт.. Расшифровка мрт — вопрос №2692973

Здравствуйте, мужчина 44 года 25.11.24 перенес обширный инсульт мозжечка.. Чувствует себя хорошо, сделал МРТ. В платной клинике, скажите пожалуйста может ли быть после инсульта такое МРТ?! Что показывает МРТ?

Возраст: 44

Хронические болезни: Алкоголизм.

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Прикиньте пожалуйста результаты мрт
Клиент
Марина Алексеевна, прикрепила.

Невролог, Рентгенолог
Расширение субарахноидального пространства обычно является врождённой особенностью строения ликворной системы или возрастными изменениями, которые не проявляются симптоматикой.
Данных за перенесенный инсульт мозжечка нет по МРТ.
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо большое за ответ
Клиент
Марина Алексеевна, как пенять данных нет... Значит по МРТ... Его не было.?
Невролог, Рентгенолог
Инсульта не было
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна,
Невролог
Здравствуйте! По МРТ только возрастные изменения головного мозга (расширения ликворных пространств). Это симптомов не даёт и лечения не требует. Данных за перенесенный инсульт нет. Какие были симптомы?
Клиент
Анастасия Юрьевна, был в зарпе три дня. Нашли без сознания в снегу ...
Невролог
Вероятнее симптомы были связаны с чрезмерным употреблением алкоголя. В таких случаях необходим полный отказ от алкоголя. И следить за уровнем давления, холестерина и глюкозы в крови
Принятый ответ
Рентгенолог
Здравствуйте. Обширный инсульт мозжечка очень серьезный диагноз. После такого быстро восстановиться невозможно. У него точно был подтвержденный инсульт?
Клиент
Ольга Александровна, в больнице делали кт... Никаких нарушений поэтому решили сделать МРТ....
Рентгенолог
Вы просто написали, что перенес обширный инсульт мозжечка. Поэтому сложилось впечатление, что это установленный диагноз. МРТ его исключило, инсульта не было.
Клиент
Ольга Александровна, сейчас загружу данные с больницы, посмотрите пожалуйста
Рентгенолог
Посмотрела. Возможно врач принял за инсульт нормальную ткань мозжечка. По МРТ не могли не увидеть инсульт, если он был. МРТ более чувствительный метод в этом плане, он показывает инсульт даже в первые часы, когда по КТ его еще не видно. Если хотите, можете загрузить исследование его в любой файлообменник (например, Яндекс диск), я могу его пересмотреть. Ссылку пришлете сюда.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Александровна, спасибо большое, увы я пока не знаю как это сделать.
Невролог
Здравствуйте. А снимки есть?
Клиент
Ольга Олеговна, все загрузила , здравствуйте
Невролог
А какие симптомы беспокоили? Почему выполнили КТ?
Клиент
Ольга Олеговна, нашли без сознания в снегу.
Невролог
На МРТ нет патологических отклонений. Сколько времени он был без сознания? Есть ли сейчас какие-то симптомы? Головокружение, неустойчивость?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Олеговна, сейчас голова болит каждый день, симптомов никаких нет.. Сколько без сознания был не могу сказать, нашли в снегу.
Невролог
По мрт признаков инсульта перенесенного нет.
Но емть разновидности острых сосудистых состояний, при которых изменений на мрт не будет, например транзиторная ишемическая атака или малый ишемический инсульт.
Ваш муж сейчас до сих пор в стационаре?
Клиент
Анастасия Владимировна, нет он уже дома.. Спасибо большое за ответ
Невролог
Пожалуйста. Здоровья вам и вашему мужу.