Проблемы с кистью

Здравствуйте, сегодня после сильного стресса у жены возникли проблемы с кистью левой руки. Сначала дергалось, как будто спазмируется, а если сожмет кисть, держа предмет, то потом, наоборот, сложно разжать. Спазмируется, когда делает сжимательные движения кистью. Проявляется не каждый раз, но довольно часто. На какое-то время отпустило, но потом, после того как рука какое-то время расслаблена, начинается снова. Ещё два года начались подергивания мышц по всему телу. Энмг делали, была норма. Звонили в скорую, там сказали, что это не инсульт, он так не проявляется. Что это мышечный спазм. Жена всё ещё переживает, что это инсульт или микроинсульт.

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не инсульт. А заметили, после чего возникает симптоматика? Может понервничаете или физически перенапряжение кисти?

Маргарита, здравствуйте, раньше были подергивания мышц по телу, но такого никогда не было. Повздорили, и стала замечать проблемы с разгибанием кисти.

Похоже на тревожную симптоматику. Я бы рекомендовала грандаксин 12.5 мг утром 1ц.5 мг днем, через 5 дней 12.5 мг утром, 25 мг днем 2 месяца, при неэффективности присоединить антидепрессанты СИОЗС, например сертралин, выписывает психотерапевт. Грандаксин тоже рецептурный, тоде у психотерапевта выписать лучше.
Помимо этого стоит начать прием магний 2т 3р/д 1 месяц, поможет убрать мышечный спащм и снять нервное напряжение.

Маргарита, это точно тревожное, а не микроинсульты или какие-то очаги в мозге?

Нет, инсульт проявляется по другому. Для спокойствия и уточнения вы можете сделать МРТ головного мозга.

Принятый ответ

Здравствуйте!Такое состояние часто возникает на фоне тревожного синдрома,частых стрессов Начните ей давать препараты т Тералиджен 5 мг 1 таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -2 раза в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -3 р в день 2 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 5 мг
можете в домашних условиях самостоятельно проделать релаксацию:
1) аутотренинг по шульцу; Шульц утверждал, что восстановить здоровье на физиологическом и психологическом уровне можно только благодаря мышечной релаксации, развитому воображению, самовнушению, чувствам сонливости
2 )метод джекобсона

Принятый ответ

Здравствуйте, принимайте фенибут 250мг 3р в день, толизор 150мг 2р в день, габапентин 1к 2р в день 1месяц. Сделайте МРТ шейного отдела позвоночника. Это не инсульт

Принятый ответ

Здравствуйте, так проявляется тревожное расстройство. Инсульт дает стабильную симптоматику. Если бы спазм был из-за поражения мозга, он был бы постоянно, а не периодически.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это не инсульт, у Вас тревожная симптоматика. Начните прием Фенибут 250 мг по 1 т х 2 р в день-1 мес.