Подскочил ТТГ/БЕРЕМЕННОСТЬ

Здравствуйте! Пила л-тироксин 50, т.к. планировали беременность. Сейчас 4-5 неделя,сдала ттг и в шоке,резко подскочил до 6.8 (был 2.24). Достаточно ли повысить дозу до 75 или сразу до 100. Приём к врачу только 12 декабря. Завтра ещё раз пересдам(((

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Дозу однозначно надо повышать, но вопрос надо переадресовать эндокринологам, так как они занимаются данным вопросом прицельноя Легкой Вам беременности ?

Принятый ответ

Здравствуйте, в таком случае необходима консультация эндокринолога. Дозу Тироксина обычно повышают постепенно.
левотироксин принимается ежедневно натощак, запивая водой, в идеале за час до завтрака, лекарства(карбонат кальция, сульфат железа, омепразол) , препятствующие его всасыванию, принимаются через несколько часов после приема.

Принятый ответ

Здравствуйте. Переадресуйте вопрос эндокринологам , нужна коррекция дозы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Регина Радиковна, не могу переадресовать( надо было просто эндокринологам? А выбрала раздел гинеколог-эндокринолог ?

Напишите в поддержку