Низкое железо, высокое соэ
Добрый день. Пару месяцев назад случился выкидыш. Начала кружиться голова, сдала анализы. Анализы не хорошие. Подскажите, что делать. В чем причина. Анализы прикрепляю.
Здравствуйте, с анализами ознакомилась.
Картина крови соответствует железодефицитной анемии.
Уже сейчас можно рассмотреть с терапевтом начало терапии препаратами солей железа ( сорбифер, тардиферон или аналоги) 100-200 мг в сутки. Контроль гемоглобина и ферритина 1 раз в 4-6 недель. Это позволит оценить эффективность лечения и определить длительность всего курса.
Препараты нежелательно смешивать с едой.
Запивать таблетки можно яблочным соком или водой.
Из более мягких препаратов можно рассмотреть вариант ферретаб, ферлатум, мальтофер , дважды в день.
Анастасия Сергеевна, а то, что СОЭ высокое?
Если проставить уколы феринжект? Они быстрее поднимут уровень железа?
Принятый ответ
Феринжект можно ввести при плохом самочувствии, доза рассчитывается по весу. Вводится в условиях дневного или круглосуточного стационара.
СОЭ может повышаться по факту гинекологической манипуляции , воспалений, также анемия повышает СОЭ.