Нужно ли расширять зрачок

Сходил к офтальмологу, чтобы проверить зрение ( -3.5 на оба глаза). Так же в глазах какие-то мушки. Врач посмотрела, сказала, что растянута сетчатка, сосуды сужены, нудно пить витамины. Спросил, нужно ли капать в глаза для расширения зрачка, врач ответила нет, т.к уже взрослый. Нужно ли сходить к другому специалисту?

Нет
17 лет

Добрый вечер! При плановых визитах при наличии аномалии рефракции - в вашем случае миопия, на осмотре можно обойтись и без циклоплегических капель, при условии, что вас ничего не беспокоит и острота зрения в оптической коррекции не снижается.
При наличии клинических жалоб и снижении остроты зрения стоит проводить осмотр в условиях циклоплегии.