Консультация терапевта /

Когда можно повторить колоноскопию с наркозом?? — вопрос №1939172

Здравствуйте, сегодня сделал колоноскопию под наркозом, хоть подготовился так как мне говорил врач, но всë равно не достаточно очистил кишечник.
Мне сказали что колоноскопия не получилась и нужно переделывать.
Подскажите, через какое время можно переделать колоноскопию с наркозом?
И не опасно ли так часто делать наркоз? (Хотя он вроде называется медикаментозным сном)
И когда после колоноскопии можно принимать пищу? И есть ли какая-то диета?

Возраст: 19

Хронические болезни: ГЭРБ

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! Процедуру можно повторить через месяц.
По поводу еды, если была седация, то пищу можно принимать через 1,5 -2 часа после обследования
Клиент
Анастасия Александровна, Здравствуйте, спасибо за ответ, неужели так долго ждать?
Мне нужна была колоноскопия чтобы найти причину кровотечения в кишечнике, можно ли сделать еë через неделю? А то у меня феретин постоянно падает и гемоглобин не устойчивый
Терапевт, Функциональный диагност
Все-таки при подготовка при колоноскопии достаточно тяжелая процедура.
Но если показания экстренные и есть кровотечение, то можно и через неделю выполнить.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, Спасибо большое!
Терапевт
Добрый день !
Если у Вас ситуация не срочная, то можно делать через месяц
Терапевт
Если нужно быстрее- то минимум 5 дней подождать
Терапевт
Наркоз не опасно делать часто, если нет никаких противопоказаний для этого, Принимать пищу можно практически сразу после процедуры, через час
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог
Здравствуйте.
Повторить можно хоть и через недели 2, если есть срочность. Если нет, через месяц.

Седация раз была, кушать через 1,5 часа от процедуры. Начинаете с лёгкой еды, каша, овощной бульон, кисель. С завтра обычный стол
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Повторить можно через 1-2 недели колоноскопию. Если есть возможность подождать, то 1 месяц лучше.
Принимать пищу можно через час после исследования.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Повторите процедуру через 7-10 дней.
Пищу можно принимать через пару часов после процедуры.
Из рациона исключить продукты, вызывающие газообразование. жирное. жареное, острое, кислое. Питание должно быть дробным. Пищу отваривайте, готовьте на пару.