Красное пятно с черной точкой
Три недели назад на груди правой с боку , выскочило Красное пятно с черной точкой, если давить на нее не болит , но переодически тянет эту сторону
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие воспалительного элемента. Воспалительные элементы не рекомендуется давить или же ковырять, потому что может присоединиться вторичная инфекция и ухудшится состояние. В подобных случаях обычно наружно рекомендуют точечно фуцидин 3раза в сутки, согласно инструкции, длительность определяет лечащий врач
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом
Судя по фото и жалобам имеются признаки воспалительного очага
В данном случае рекомендуется обработка водным раствором Хлоргексидина 2 раза в день и наносить тонким слоем фуцидин 2 раза в день ,по длительности применения уточнить у врача очно
Не тереть , не давить, сушить только промокая
Принятый ответ
Добрый день!
По фото так может проявляться воспаление сальной железы
Может провоцировать такое состояние: гиповитаминоз, стрессы, недосыпы, травматизация кожи.
Рекомендуют в таких случаях согласно официальной инструкции к препаратам:
- Раствор фукорцин 2 р/д до заживления образований, потом
- крем фуцидин 2 р/д до разрешения процесса
- не тереть
- ограничить водные процедуры на время лечения
Принятый ответ
Здравствуйте !
По фото и описанию можно заподозрить развитие воспалительного элемента.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- обработку раствором антисептика, например, Фукорцин, курс определяет врач очно, обычно 2-3 р/сут на 7-10 дней
- наружно Фуцидин крем, курс определяет врач очно, обычно 2-3 р/сут на 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита складок с присоединением инфекции.
В подобном случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2-3 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания, способствует заживлению.
Не чесать, не тереть, не давить, не беспокоить.
Одежда из х\б ткани.
Наблюдение дерматолога.
Здравствуйте. .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Можно предложить появление воспалительного элемента. Возможно формирование кисты .
Рекомендуется консультация хирурга очно для осмотра .
Не давить.