Что вас беспокоит?
Фибролипома
Здравствуйте! Обнаружила при самообследовании в груди образование. На УЗИ киста с густым содержимым или гематома. На очной консультации у маммолога она заподозрила или выше упомянутую киста или фиброаденому. Образование небольшое 5×3 мм. Она взяла пункцию. По результатам -фибролипома. Вопрос такой насколько это опасно? Перерождается ли ?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации маммолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте.
Фибролипома это абсолютно безопасное, гормонально индифферентное образование, никогда не малигнизирующее. Не повышает риск РМЖ, не требует особого наблюдения и лечения.
ММГ и/или УЗИ МЖ ежегодно, иного не требуется
Здравствуйте, Наталья
Вы можете прикрепить УЗИ и результат пункции целиком к вопросу?
Виктория Сергеевна, УЗИ прикрепила, результатов пункции у мня нет на руках ( в областном центре) , врач звонила по телефону и сказала результат
Посмотрела
Результат обязательно заберите
Образование не опасное
Узи контроль через 6 месяцев сделать
Здравствуйте
Фибролипома это доброкачественное образование которое не озлокачествляется. Повода для беспокойства нет. В данном случае тактика наблюдение, ежегодное выполнение узи исследования и маммографии на 5-10 день менструального цикла.
Рустам Гамирович, здравствуйте! Сегодня на бюстгальтере увидела голубой развод на сантиметр правее соска, никаких пятен больше нет , ни жёлтых и никаких других. При нажатии ничего не выделяется . У меня 17 ДЦ, два года после завершения ГВ. Что это может быть? Вспотела или какие то все таки выделения?
Принятый ответ
После завершения грудного вскармливания незначительные выделения могут сохраняться в течение 5 лет что является физиологической нормой.
Похожие вопросы по теме
- 15 Марта 20244 ответа
- 14 Октября 20249 ответов
- 21 Декабря 202412 ответов
- 28 Марта 9 ответов