Препарат Фемостон

Добрый день , в 2016 году удалили матку, атипичная гиперплазия эндометрия. В этом году обнаружили на груди образование , было подозрение на рак, взяли биопсию , не подтвердилось. В июле сделали лапароскопию была цистаденома. После операции начало климатить. Назначили Фемостон 1/10. Подскажите пожалуйста можно ли его принимать с моими перенесенными заболеваниями?

Тереидит
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, если в молочной железе очаговое образование, по маммографии BI-RADS-4, то нежелательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Юлия Олеговна, здравствуйте, да изначально было так, теперь birds 2

Тогда можно, но за состоянием молочных желез следить каждые 6 месяцев, узи и раз в год маммографию

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Юлия Олеговна, хорошо, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Юлия Олеговна, подскажите, принимаю Атаракс , он совместим с Фемостоном?

Да, совместим

Принятый ответ

Добрый день! Нежелательно. У Вас есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Илона Альбертовна, жалоб нет, Фемостон ещё не начинала пить

Вы написали, что после операции климатит. Какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Илона Альбертовна, пропал сон, приливы, перепады настроения, пульс высокий

Оксана, тогда Вам можно принимать прогинова

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Илона Альбертовна, хорошо , спасибо

Принятый ответ

Оксана, здравствуйте.
Вы можете прикрепить результат биопсии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анна Николаевна, здравствуйте, прикрепила биопсию

Оксана, посмотрела результат. Никаких данных за атипию не выявлено. Поэтому вы спокойно можете принимать Фемостон.
Но обязательно:
- УЗИ молочных желез каждые 6 месяцев
- Маммография через 6 и потом - 12 месяцев
С целью терапии можно начать прием ИндинолФорто по 2 капсулы в сутки 3 месяца, курс 2 раза в год.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анна Николаевна, спасибо вам

Рада помочь ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую Вам при приливах принимать Абьюфен по 1-3 таб в сутки 5-10 дней до купирования приливов. Если Вы не отметите улучшений на Абьюфене,начните приём Фемостона 1/5 по схеме.