Консультация гематолога /

Антитела к кардиолипину — вопрос №2693904

Здравствуйте . Пытаемся с мужем зачать ребенка (уже один общий есть ). Пока не получается. Делаю обход по всем врачам, сдаю анализы. Результаты по крови особо не смутили гинеколога. Единственное , антитела класса М к кардиолипину смутили . Я обвела его. Так же смутил эндокринолога пролактин. Меня отправили повторно сдать , результаты повторного помечены цифрой 2 на фото. В общем, меня отправили к гемостазиологу за консультацией .
Как эти анализы связаны с отсутствием зачатия, что делать ? Подскажите, пожалуйста.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, Ольга
Анализы не отображаются.
Диагностическим является титр антител к кардиолипину более 40. Важно сдавать анализы на фоне здоровья, через 12 нед после потери беременности. Повторять анализ также через 12 нед от первого анализа
Клиент
Анна Павловна, здравствуйте, спасибо . Я под грузила файлы
Гематолог, Терапевт
Титр низкий. Это повышение не является критерием АФС.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте! Согласно критериям по установлению АФС- титр ниже 40 ЕД не является клинически значимым. Повышение может быть неспецифический на перенесенную вирусную инфекцию, другие аутоиммунные патологии, гормональные перестройки и тд.

Причиной неудач беременности данное изменение не может быть.