Плачет во время бодрствования

Ребенку 25 дней. Время бодрствования уже значительно увеличилось (по сравнению с первыми неделями) во время бодрствования ребенок очень часто плачет, успокаивается только на груди(соски не берет), нормально ли что ребенок может орать во весь голос? А сегодня в гостях была бабушка и так скажем тискала , носила на руках, после ухода ее ребенка как будто подменили, если до это во время бод-я он не всегда был спокоен, сейчас он орет ужасно…не знаю что делать и куда девать себя. Жалко ребенка. Успокаивается только на груди , только убираю грудь - начинается ор…что это может быть? Стресс? Кажется что делаю что то не так и чувствую себя виноватой…

Нет

Принятый ответ

Добрый день! Возможно у ребенка младенческие колики(проходят самостоятельно к 3-4месяцам). На груди он просто успокаивается. Попробуйте облегчить его состояние препаратами симетикона (саб симплекс). Можно подавать укропную водичку, биогая. Прикладывайте к груди по требованию. Если сильно переживаете покажитесь врачу очно. Сил и терпения вам, все вы делаете правильно, винить себя не за что, помните что вы лучшая мама для своего ребенка!