Консультация кардиолога /

Болит сердце — вопрос №2694349

Здравствуйте,очень нужна ваша помощь.Недавно было очень плохо.Болело слева и рвало.Результат ЭКГ такой
P(ms)-122
QRS (ms) - 102
PQ(ms) 151
QT (ms) 352
QTc (ms) 373
@P 45
@QRS -15
@T 0
ЧСС 72
RV1/SV1 (mV ) 0.093/0.578
RV5/SV1 (mV ) 1.353/0.578
rV5+sV1(mV)=1.931

Возраст: 42

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Кардиолог
Здравствуйте самой ЭКГ нет у вас ?
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, есть
Клиент
Гульнара Рафиковна, получилось отправить скан?
Кардиолог
Да, посмотрела саму плёнку ЭКГ ,по ней есть небольшие отклонения вероятно по типу нарушения обмена веществ в миокарде, в таких случаях обычно назначается узи сердца и анализы крови на ферритин и ТТГ.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. По экг ритм синусный, есть реполяризационные изменения по нижней стенке. Нужно сравнить с предыдущей экг.
Опишите подробнее жалобы, после чего была рвота? С желудком, поджелудочной есть проблемы?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Владимировна, проблем с поджелудочной нет,возможно было отравление.Сейчас беспокоит одышка и постоянный шум в ушах.
Кардиолог, Терапевт
Рекомендации показаться очному доктору. Сделать ЭХО сердца, экг контроль.
Учитывая рвоту исключить патологию желудка, органов ЖКТ (УЗИ,по возможности, фгдс), анализы крови ОАК, тропониновый тест, калий крови.
Есть ранняя экг для сравнения?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По экг не исключаются ишемические изменения по нижней стенке левого желудочка, нужно сделать узи сердца и повторно контроль ЭКГ
Сейчас что то беспокоит по жалобам?
Принятый ответ
Клиент
Анна Владимировна, одышка частно,шум в ушах может быть с этим связан?
Терапевт, Кардиолог
Может. Одышка возникает при физических нагрузках? Повышается ли давление?
Клиент
Анна Владимировна, давление а норме,одышка при даже небольших физических нагрузках
Терапевт, Кардиолог
Тогда надо делать узи сердца в первую очередь, рентген ОГК, общий анализ крови, глюкозу, холестерин, креатинин, аст, алт, калий натрий, хлор, общий белок, ТТГ и Т4 св
Желательно с такими симптомами очно посетить терапевта или кардиолога и решить вопрос о дальнейшей тактики лечения, возможно потребуется госпитализация в стационар
Кардиолог
Здравствуйте.
Имеются изменения по нижней стенке, что может быть вследствие или ишемии, или дефицитов, или с учётом жалоб, патологии ЖКТ.
Обязательно нужен очный осмотр врача, УЗИ сердца в максимально ближайшее время!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
Для верификации болевого синдрома рекомендуется проводить эхокг, мрт грудного отдела позвоночника.
Необходимо исключить дефицитные состояния организма.
Клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму.