Проблемы с шеей
Здравствуйте! Малышу почти 3 недели, при рождении врач сказал, что преимущественно головку часто поворачивает вправо, корректировали это тем, что клали спать на разные стороны, игрушки перекладывали, малыш крутит головку в разные стороны, дискомфорта нет, не плачет, но на шее что то появилось, когда поворачивает голову вправо, когда держит прямо или влево, подобного нет! Очень переживаю, заметила это буквально вчера, врач уже был на этой неделе, к поликлинике только прикрепились, осмотра еще не было, так как нам даже месяца нет, что делать? Стоит ли срочно обратиться в платную на осмотр?
Принятый ответ
Здравствуйте, есть возможность приложить видео?
Юлия Юрьевна, прикрепила фото, должно отобразиться
Все же нужен очный осмотр.
Юлия Юрьевна, а что это такое? Что то серьезное?
По фото трудно сказать, но важно исключить травму, отек.
Принятый ответ
Здравствуйте! На ощупь не пульсирует? По форме окргулое или продолговатое?
Анастасия Юрьевна, не пульсирует, а на ощупь не особо понятно, вроде, продолговатое
Ребёнок с начала симптомов как себя ведёт? Ничего не поменялось?
Анастасия Юрьевна, в том то и дело, что ничего не поменялось, кушаем, спим, головой крутит спокойно, трогаю - тоже не беспокоит, да и заметно это только тогда, когда голову поворачивает вправо, в другом положении обычная шейка у ребенка
В таких случаях необходим очный приём,чтобы пропальпировать. Если продолговатая на ощупь, то возможно мышца. Но без очного осмотра сказать сложно. Лучше перестраховаться
Анастасия Юрьевна, я вас поняла, спасибо
А худший вариант какой? Что может быть помимо мышцы? И к какому врачу лучше записаться?
Может быть лимфоузел или отек. Начать с педиатра, а он уже либо направит на обследования, либо к другому специалисту по необходимости
Принятый ответ
Здравствуйте
В таких случаях рекомендуют очный осмотр педиатра. При необходимости выполнение узи. Это может быть лимфатический узел
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, лучше проконсультироваться с педиатром, скорее всего это лимфоузел, но важен очный осмотр, по необходимости узи мягких тканей.