Консультация гинеколога /

Когда ожидать месячные? — вопрос №2694542

Добрый вечер!
Цикл начался 07.11, средний - 36 дней (предыдущий 39)

ПА акты были защищенные 16.11 (10 дц), 30.11 (24 дц)

Предполагаемая дата кд по приложению - 12.12 (36 дц)

Примерно 1.12-2.12 заметила, что начала болеть грудь (обычно сбоку и сверху), вылезло несколько прыщиков, стала более раздражительной, хочется шоколадок или чего-то сладкого (типичные для меня симптомы пмс)

Когда примерно стоит ожидать месячные? В даты приложения или потенциально они могут начаться и раньше?

Также в течение цикла было отравление, может тогда быть и задержка?

Тк ПА были защищенные+ППА, то вариант беременности не рассматриваю (или не факт?)

И ещё вопрос - цикл всю жизнь длинный, означает ли это, что потенциально есть проблемы с овуляцией и в будущем могут быть трудности зачатия? Или доя длинного цикла с начала первых месячных это вариант нормы?
(Конечно, в дальнейшем обследуюсь, но хочется примерно понимать)

Спасибо!

Возраст: 22

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
У вас регулярный менструальный цикл, если есть овуляция, длина цикла не влияет на успешность зачатия.

Месячные ожидайте в срок.
Вероятность беременности стремится к нулю.

Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Скорее всего месячные начнутся в срок .
Беременность в таком случае не наступит , тк ПА были защищенные .
При длинных циклах обычно овуляции просто бывают позже, это вариант нормы .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Сказать можно лишь приблизительно.
Если овуляции ощущаете, то отсчитайте 14-16 дней от нее, это и будет днем предполагаемого начала менструаций.

Если в защищенности половых актов уверены, то и зачатие исключено
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Вероника, здравствуйте. Если ПА были защищенные, наступление беременности практически невозможно. Менструация , вероятнее всего , начнется вовремя , но из-за оьтравления возможны и сдивиги как в сторону раньше , так и в сторону задержки менструации . Длина цикла , при регулярных менструациях , на зачатие не влияет , тк у вас овуляция происходит , но позже ( приблизительно на 22-25 дмц ) , в зависимости от длины конкретного цикла. Длина менструального цикла в норме составляет 24-38 дней , где 24 норма и 38 тоже норма , просто они должны быть всегла такими плюс \минус несколько дней .
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, раз па были без окончания в влагалище, то беременность исключена.
При регулярных менструациях и наличии овуляции, такая длина цикла не является чем-то патологическим и считается вашей особенностью и нормой (до 42 дней норма длина цикла).
Учитывая жалобы на пмс, предположительно менструация начнётся примерно через недельку, и да, она может начаться и пораньше чем в календарике отмечено
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Однозначно сказать невозможно. На фоне стрессов, болезни , приема препаратов могут быть сбои цикла, в таком случае месячные могут прийти раньше или позже.

Да, шансов на забеременеть практически нет.

У вас цикл регулярный, это хорошо Значит для вашего организма это нормально. При наличии овуляции длина цикла не имеет значение для зачатия.