Боли внизу живота и пояснице

Здравствуйте, второй месяц беспокоят боли внизу живота и пояснице, сейчас боли реже, больше дискомфорт какой-то, могут начаться боли и пройти сами по себе, без обезболивающего, пройденные анализы прикрепляю, почему увеличена лоханка почки, насторожила, прочитала в интернете, что это нехороший знак, пью Цистон, прописали 7 дней Нимесил ,врач думает, что возможно это камни или песок, может ли быть такая длительная боль при камнях, может заболеть и ночью и днём

Цистит
64 года

Принятый ответ

Добрый день. Поясница с обеих сторон болит или с какой-то одной стороны? Повышение температуры было? Кровь в моче не замечали? Антибиотики не принимали никакие?

Мурат Анатольевич, здравствуйте, крови в моче нет, да как-то поясница, точно не со одной стороны, боль может начаться и пройти сама без обезболивающего , внизу живота дискомфорт какой-то

Ранее узи почек делали? Были какие-то проблемы с почками? У гинеколога были?

Мурат Анатольевич, у гинеколога да, всё хорошо, цистита раньше были, пиелонефрит был давно

Когда были у гинеколога? По узи есть небольшое расширение. Рекомендуется кт почек сделать хотя бы без контраста, а лучше с контрастированием, чтобы понять причину расширения.
Когда узи делали мочевой пузырь был сильно наполнен?

Мурат Анатольевич, у гинеколога вот была, когда начало болеть, от чего может быть это расширение? Прям перед УЗИ не ходила в туалет, думаю наполнен был немного

Мурат Анатольевич, на КТ записана на след неделе, анализы крови ещё сдавала, всё в норме