Боль внизу живота

Вторую неделю болит низ живота. Боль ноющая, иногда слабее, иногда сильная. Было два приступа сильной боли, тошнило, как при почечной колике ( этим страдаю несколько лет, камни постоянно образуются/выходят). В моче хлопья практически всегда. На узи врач предположил, что камень в мочеточнике застрял, но количество мочи нормальное. Рези при мочеиспускании нет, просто как будто тянет немного вниз. Гинекологически всё в порядке. Что может быть и чем лечиться? Помогите, пожалуйста. Сейчас пью Баралгин, иногда колю его, когда сильно болит. Пью Цистон 2 дня, до этого Канефрон, но от него не вижу толку вообще. Уролога в городе нет, как и возможности сейчас ехать в областной центр.

Мочекаменная болезнь,желчный и аппендикс удалены
50 лет

Добрый вечер.Температуры нет?Если исходить из жалоб и результатов обследования,предположительно камушек в нижней трети левого мочеточника.Добавьте к течению Омник по капсуле 1р/с 14 дней,Ренотинекс по 2т 3р/с 1месяц;Уролесан 25 капель 3р/ 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Луиза Римихановна, температуры нет

Тогда рекомендации прежние.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Луиза Римихановна, простите, была на работе, не могла раньше написать. Камень может выйти в виде хлопьев? Просто сейчас как метель в банке с мочой. И ещё- без температуры как долго может он просидеть в мочеточнике? Не нужна госпитализация и капельницы?

Принятый ответ

Нет,без приступа колики,Вас никто не госпитализирует.Дишь в том случае госпитализация показана,если камушек в мочеточнике более двух недель,тем самым нарушая дренаж мочи.Поэтому УЗИ контроль почек обязателен. Если сил анализ мочи визуально смущает,стоит сдать ОАМ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Луиза Римихановна, спасибо большое!

Здравствуйте!
Для уточнения локализации камня нужно делать компьютерную томографию.
К терапии можно добавить спазмолитик Но-шпу по 2 таблетки 3 раза в день.
Причина рецидивирующего камнеобразования требует уточнения. Нужно сдать кровь на кальций, фосфор, мочевую кислоту, паратгормон. Исследовать солевой состав мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Виктория Одиссеевна, спасибо!!